Как действовать, если друг на мои документы заложил свою приставку, а его мама требует возврат?

Здравствуйте, друг на мои документы заложил свою приставку в ломбард, ее уже выкупили с ломбарда, теперь его мама хочет обратно ее но я не как не могу отдать ее так как ее уже выкупили она сказала будет писать заявление что мне делать и что мне может быть?

, александр, г. Краснодар
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Друг и Вы, как я понимаю, пропустили установленный срок и приставка была выкуплена посторонним человеком? Если так, то Вам надо как-то договариваться с другом и его матерью, так как если друг даст ложные показания, а в частности, то он не передавал Вам приставку и Вы похитили ее, затем заложили в ломбард, то Вас могут привлечь к уголовной ответственности. Поговорите с родителями, так как вопрос надо решать переговорами и лучше даже возместить ущерб чтобы они не обращались в полицию.

александр
Клиент, г. Краснодар
по камерам в ломбарде же можно посмотреть что я с ним приходил отдавал ее

Это одно из доказательств. Если запись сохранилась — это хорошо, скажите об этом матери своего друга.