Под какую статью попадает разглашение информации о гражданах, которые не участвовали в выборах?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста под какую статью попадает разглашение информации о гражданах, которые не участвовали в выборах президента? Сегодня на совещании руководитель в резко негативной форме озвучивал фамилии сотрудников, которые не голосовали. Каким образом можно наказать людей разгласивших данную информацию и людей использовавших данную информацию?

, Юлия, г. Новокузнецк
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Их давление, конечно противозаконно
Федеральный закон от 10 января 2003 г. N 19-ФЗ «О выборах Президента Российской Федерации

Статья 1. Основные принципы проведения выборов Президента Российской Федерации

1. Президент Российской Федерации избирается гражданами Российской Федерации на основе всеобщего равного и прямого избирательного правапри тайном голосовании.

2. Участие гражданина Российской Федерации в выборах Президента Российской Федерации является свободным и добровольным. Никто не вправе оказывать воздействие на гражданина Российской Федерации с целью принудить его к участию или неучастию в выборах Президента Российской Федерации, а также препятствовать его свободному волеизъявлению.

Статья 5.4.КОАП РФ  Нарушение порядка представления сведений об избирателях, участниках референдума

Нарушение установленного законом порядка представления сведений об избирателях, участниках референдума либо представление недостоверных сведений об избирателях, участниках референдума соответствующим избирательным комиссиям должностным лицом, на которое законом возложена эта обязанность, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей.