Каковы шансы получить выплату, если разбила застрахованный телефон?

Здравствуйте, недавно уронила телефон на кафель, разбился в дребезги, Не работает ничего. Телефон застрахован, я читала договор и там только пожары, наводнения и тд, и то если ты там не причастен

То есть если я обращусь в страховую компанию, мне ничего не выплатят? Или можно сказать, что разбил кто то другой, А не я сама? Помогите пожалуйста

, Алина, г. Волгоград
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Здравствуйте, недавно уронила телефон на кафель, разбился в дребезги, Не работает ничего. Телефон застрахован, я читала договор и там только пожары, наводнения и тд, и то если ты там не причастен

То есть если я обращусь в страховую компанию, мне ничего не выплатят? Или можно сказать, что разбил кто то другой, А не я сама? Помогите пожалуйста

Алина

Алина, добрый вечер! В данной ситуации надо видеть договор, в частности что именно там определено в качестве страхового случая и в зависимости от этого можно будет сказать о перспективах предъявления требования к страховой