8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой порядок восстановления права хранения и ношения оружия?

здравсвуйте, помогите разобраться, являюсь владельцем охотничьего ружья, год назад, за совершение 2-х административных правонарушений разрешение аннулировали и ружьё изъяли, теперь хочу его вернуть, внимание вопрос: нужно мне проходить обучение или нет(я его никогда не проходил, ружье получал давно, когда еще не требовалось обучение)????

, николай поздеев, г. Москва
Николай Антропов
Николай Антропов
Юрист, г. Ижевск

Вам верно объяснили в разрешительном. 1 год после окончания срока наказания, который равен у Вас тоже 1 году. В итоге, получается, Вы вправе повторно обратиться за лицензией через два года.

Федеральный закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ
(ред. от 06.07.2016)

«Об оружии»
Статья 26. Аннулирование и изъятие лицензии на приобретение оружия и (или) разрешения на хранение или хранение и ношение оружия

В случае аннулирования лицензии на приобретение оружия и (или) разрешения на хранение оружия юридическое лицо вправе повторно обратиться за их получением по истечении трех лет со дня аннулирования лицензии и (или) разрешения, гражданин —по истечении одного года со дня окончания срока наложения административного наказания в виде лишения права на приобретение оружия либо права на хранение или хранение и ношение оружия или со дня устранения обстоятельств, исключающих в соответствии с настоящим Федеральным законом возможность получения таких лицензии и (или) разрешени

Владельцам ОХОТНИЧЬЕГОоружия (разрешение РОХА) ничего проходить не надо - законом не предусмотрено

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Защита прав потребителей
Все ли я могу получить и как что мне дальше делать с ними?
Покупал мебель в онлайн магазине нонтон. Заказ состоял из 2х частей. Первая это стол и 2 стула темно серого цвета который были в наличии, второй эти же 2 стула но под заказ. Первую часть заказа привезли быстро, доставщик сказал что я могу при нем не вскрывать от пленки мебель и проверить без него, расписавшись в документе о приеме что мебель не вскрывалась. Я так и сделал. Когда доставщик уехал, я вскрыл стол и стулья. И с этого момента начались мои проблемы с магазином. Стол оказался с дифектом, стулья привезли разных цветов(1 нужного мне теног серого цвета, второй светло серого). Я тут же узнал куда им писать жалобу, все сфоткал отправил. Они в ответ мне начали писать что уже ни чего не будут возвращать, сославшись что их монитор не различает цвета а стол ну надо было сразу проверить. Я уже описывал эту ситуацию на вашем сайте, ваши юристы помогли что ответить, сославшись на закон о защите прав потребителя. Я им все отписал, мы согласились на какую то компенсацию в 1000₽, и бесплатную замену стула на нужный мне цвет. Честно, я просто пожалел их и стол в целом очень нравился, закрыл глаза на дефекты, деньги они мне присалили. Но на этом проблемы с ними мои не закончились. Прошло уже 2 месяца как они мне обещают привезти мои 2 стула и один что под замену, сегодня сказали что они не виноваты и свяжутся с фабрикой и менеджер перезвонит мне. Но ни кто так и не перезвонил. Вопрос, я не хочу уже ни каких иметь дел с ними. Хочу чтобы мне вернули деньги за все 4 стула, стулья могут забирать, (правда один собран, тот что с правильным цветом). Ну и хочу финансовую компенсацию за 2 месяца обещаний и ожиданий. Все ли я могу получить и как что мне дальше делать с ними?
, вопрос №4029757, Роман, г. Санкт-Петербург
1000 ₽
Защита прав потребителей
Через некоторое время из магазина перезвонили и предложили сдать монитор на оценку, является ли это на самом деле браком
Был куплен монитор в магазине Регард Монитор по ссылке https://www.regard.ru/product/37149/monitor-ktc-27-h27t22-black Монитор был доставлен вчера(27.02), оплачен при доставке, но не проверялся сразу. Вечером при подключении обнаружился один светящийся битый пиксель почти по центру экрана После звонка в гарантийный отдел сначала сказали, что 1 пиксель - это не брак. Менеджеры были предупреждены, что покупатель не согласен и в таком случае будет написано претензионное письмо с последующим соответствующим развитием событий. Через некоторое время из магазина перезвонили и предложили сдать монитор на оценку, является ли это на самом деле браком. Сослались на то, что у производителя на сайте информацию можно трактовать по-разному. Подозреваю, что это попытка проверить, на что готов пойти покупатель, и специальное некомфортное затягивание времени. Нужны ответы по следующим пунктам: 1. Какая правильная дальнейшая последовательность действий, чтобы добиться возврата или обмена товара? Стоит ли отвозить для "проверки наличия брака" 2. Сколько будет стоить юридическое сопровождение по этой ситуации и стребуема ли эта стоимость с магазина? 3. Считается ли эта ситуация ситуацией из статьи "Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара" закона "О защите прав потребителей" и товар можно вернуть в течение 7 дней вне зависимости от гарантии? 4. Отдельно интересует возможность лично участвовать в споре с магазином при сдаче тавара и защищать права покупателя 5. Интересует оценка ситуации в целом. Имеет ли смысл бороться?
, вопрос №4029240, Eugene Sanin, г. Москва
Семейное право
Какой порядок действий в этом случае
Здравствуйте. Ситуация такая. Жена изменила мне( как оказалось не раз)и я это увидел. У нее расстройства с психикой и алкоголизм. Она запила и ушла из дома. Я забрал ребенка и свои вещи из ее дома и уехал к маме. Какой порядок действий в этом случае. Хочу подать на развод и оставить дочь у себя с бабушкой. У жены нет не родителей , близких родствеников нет. Она пьет запоями долго и не хочет жить. С ребенком она не сможет одна. Общение её с ребенком препятствовать не хочу,ну только в моем присутствие и когда она трезвая и нормальная.
, вопрос №4028735, Михаил, г. Москва
Военное право
Меня интересует текст рапорта, какой он может подать командирам и в в/ч, чтобы его уволили с воинской службы по окончанию контракта (т. Е. 01.09.2024 года) по достижению предельного срока службы
Здравствуйте, супруг подписал контракт 01.09.2023 г. На данный момент ему 58 лет. Меня интересует текст рапорта, какой он может подать командирам и в в/ч, чтобы его уволили с воинской службы по окончанию контракта (т. е. 01.09.2024 года) по достижению предельного срока службы. Благодарю за ответ Елена
, вопрос №4028699, Елена, г. Иркутск
Жилищное право
Какой порядок продажи должен я совершить, согласно закона РФ
Здравствуйте. Я получил квартиру от МО РФ. Квартиру оформил на себя,жену и сына (сыну 17 лет). Сейчас хочу продать .Какой порядок продажи должен я совершить, согласно закона РФ.
, вопрос №4028056, Мурат, г. Махачкала
Дата обновления страницы 23.03.2018