Как правильно заполнить форму Р14001

Как правильно сократить словосочетание «часть помещения» в пункте 9 части Б формы Р14001 при заполнении юр.адреса организации? Допустимо указать 10 символов, поэтому целиком не помещается.

, Алсу, г. Санкт-Петербург
Владимир Патраш
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алсу!

При заполнении листа Б формы № Р14001 следует руководствоваться:

п. 7.6. Приложения 20 VII Приказа ФНС России от 25.01.2012 N ММВ-7-6/25@Лист Б заявления «Сведения об адресе (месте нахождения) постоянно действующего исполнительного органа юридического лица (в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа юридического лица — иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности), по которому осуществляется связь с юридическим лицом» заполняется с учетом положений пункта 2.3 настоящих Требований.

Пункт 2.3 Требований:

В разделе 2 «Адрес (место нахождения) постоянно действующего исполнительного органа юридического лица (в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа юридического лица — иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности), по которому осуществляется связь с юридическим лицом» элементы адреса указываются с учетом следующего.
В пункте 2.1 показатель заполняется обязательно.
В пункте 2.2 показатель заполняется обязательно в соответствии с приложением 1 к настоящим Требованиям.
В пунктах 2.3 - 2.9 показатели заполняются при наличии в адресе сведений о соответствующем элементе путем обязательного заполнения двух полей. В первом указывается тип адресного объекта, во втором — соответственно наименование или номер адресного объекта.
В пунктах 2.3 - 2.6 тип адресного объекта указывается с использованием сокращения в соответствии с приложением 2 к настоящим Требованиям.
В пунктах 2.7 - 2.9 тип адресного объекта указывается полностью.
При указании элементов адреса (места нахождения) для городов Москва и Санкт-Петербург подпункты 2.3 - 2.5 не заполняются.

Раздел 9 не содержит достаточное количество ячеек для размещения словосочетания «часть помещения», поэтому в 9 разделе можно указать просто «помещение».

Алсу
Клиент, г. Санкт-Петербург

Согласно договору аренды мы занимаем именно часть помещения. Если укажем просто «помещение», это будет неверно.

Это должно быть принято налоговым органом — «помещение». Бланк не позволяет указать иначе. А изменить бланк Вы не вправе. Подобные вопросы нередко возникают у людей, и выход — наименование самого объекта без указания на его часть, пусть даже по договору аренды Вы арендуете лишь часть помещения.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Допустимо указать 10 символов, поэтому целиком не помещается.

Алсу

Алсу, добрый вечер! согласно

Приказу ФНС России от 25.01.2012 N ММВ-7-6/25@

Лист Б заявления «Сведения об адресе (месте нахождения) постоянно действующего исполнительного органа юридического лица (в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа юридического лица — иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности), по которому осуществляется связь с юридическим лицом» заполняется с учетом положений пункта 2.3 настоящих Требований.

В пунктах 2.7 — 2.9 тип адресного объекта указывается полностью.

т.е. указанным порядком не предусмотрены сокращения для данной ячейки, соответственно с учетом количества символов указывайте «помещение»

Алсу
Клиент, г. Санкт-Петербург

Но мы согласно договору аренды занимаем только часть помещения.

Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Алсу, дополню коллег, что по Вашему вопросу Вы можете задать вопрос (уточнить) в своей Налоговой инспекции, либо на сайте по ссылке: https://www.nalog.ru/rn77/rela...

На мой взгляд, если Вы арендуете часть помещения, то в документах это надо отражать. В обоснование своей позиции по Вашему случаю прикладываю скан Выписки из ЕГРЮЛ на компанию, которая как раз-таки арендует часть помещения, у них в выписке по местонахождению указано:

пункт 9 Офис (квартира и т.п.) ЧАСТИПОМ № 49

Так как указанная организация зарегистрирована в установленном законом порядке и ведет деятельность, рекомендую при своем вопросе в Налоговую сослаться на эту выписку.

Государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения постоянно действующего исполнительного органа, в случае отсутствия такого исполнительного органа — по месту нахождения иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности, в срок не более чем пять рабочих дней со дня представления документов в регистрирующий орган в порядке, установленном Федеральным законом от 08.08.2001 № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

С уважением, Суворова Виктория.

Дмитрий Рыков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В Microsoft Excel Вы не сможете полностью указать адрес — не хватит места. Попробуйте скачать программу (она бесплатная) - https://www.nalog.ru/rn77/prog... Там при заполнении будет много места и спокойно впишите все свои параметры в 14001 форму. Будут сложности напишите в чате — заполню бесплатно.

Статья 54 ГК РФ Наименование, место нахождения и адрес юридического лица

2. Место нахождения юридического лица определяется местом его государственной регистрации на территории Российской Федерации путем указания наименования населенного пункта (муниципального образования). Государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения его постоянно действующего исполнительного органа, а в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа — иного органа или лица, уполномоченных выступать от имени юридического лица в силу закона, иного правового акта или учредительного документа, если иное не установлено законом о государственной регистрации юридических лиц.

Как-то так.