8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В течение какого времени обязаны принять мою вторую трудовую книжку?

Здравствуйте! В данный момент я работаю врачом в гос.клинике по одной трудовой книжке, в которой полностью отсутствует медицинский и трудовой стаж. Хочу предоставить в отдел кадров другую трудовую книжку, где документально подтвержден непрерывный трудовой и медицинский стаж. Если я предоставляю в ОК вторую трудовую, то у меня получается наложение трудового стажа примерно на 4-5 месяцев. Но во всех случаях 13% годовых с ЗП выплачивалось.

Хочу вместе со второй трудовой книжкой подать заявление о приеме второй трудовой книжки, возврате мне на руки первой трудовой книжки и перерассчете денежных средств в соответствии с моим неприрывным мед и труд.стажем в течении всего времени (это год), которое я фактически отработала в клинике.

Правильно ли я все хочу сделать?

В течении какого времени (с сылкой на Закон РФ) обязаны принять мою вторую трудовую книжку?

В течении какого времени мне должны совершить перерассчет денежных средств?

Заранее очень благодарю за ответ!

Показать полностью
, Клава, г. Москва
Андрей Ермолов
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!

Ваши действия правомерны. Внести изменения должны не позднее месяца. Отказ и задержку можете обжаловать в трудовую инспекцию (кстати там можете получить дополнительную консультацию) или в Прокуратуру. Основания: Трудовой кодекс РФ, Приказ Минзравсоцразвития России №91 от 06.02.2007 Об утверждении Правил подсчета и подтверждения страхового стажа для определения размеров пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам» и Закон №255-ФЗ от 29.12.2006 «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»
  Для точного аргументированного ответа нужно знать детали.
  Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
  Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь ко мне в чат, рад буду помочь. 
 Удачи и успехов вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Я работала в магазине заведующей при ревизии вышел не достаток 120000тысяч работала по договору трудовой книжки, дали в следственный комитет что будет
Я работала в магазине заведующей при ревизии вышел не достаток 120000тысяч работала по договору трудовой книжки, дали в следственный комитет что будет
, вопрос №4093368, Нурия, г. Казань
Недвижимость
Здравствуйте, я хочу подарить свою долю дома матери, через какое время она будет владеть долей, а моей доли
Здравствуйте, я хочу подарить свою долю дома матери, через какое время она будет владеть долей, а моей доли там не будет(чтоб у меня не было в собственности этой доли, её не учитывали в решении других вопросов?)
, вопрос №4092835, Кристина, г. Ижевск
Налоговое право
С какого времени считается пять лет?
Добрый день! Я приобрела одну квартиру в 2007 году, вторую в 2010. Потом объединили две квартиры. Новую квартиру зарегистрировали в 2019 году. Хочу продать квартиру и и сразу купить меньшую по площади. Это жилье не единственное. С какого времени считается пять лет?
, вопрос №4092627, Оксана, г. Энгельс
Трудовое право
Я работаю в организации по трудовой книжке, хочу устроится на работу в другую организацию как самозанятая, может ли работодатель узнать куда я устроилась
Я работаю в организации по трудовой книжке, хочу устроится на работу в другую организацию как самозанятая, может ли работодатель узнать куда я устроилась
, вопрос №4092420, Ирина, г. Ижевск
Дата обновления страницы 23.03.2018