В течение какого времени обязаны принять мою вторую трудовую книжку?

Здравствуйте! В данный момент я работаю врачом в гос.клинике по одной трудовой книжке, в которой полностью отсутствует медицинский и трудовой стаж. Хочу предоставить в отдел кадров другую трудовую книжку, где документально подтвержден непрерывный трудовой и медицинский стаж. Если я предоставляю в ОК вторую трудовую, то у меня получается наложение трудового стажа примерно на 4-5 месяцев. Но во всех случаях 13% годовых с ЗП выплачивалось.

Хочу вместе со второй трудовой книжкой подать заявление о приеме второй трудовой книжки, возврате мне на руки первой трудовой книжки и перерассчете денежных средств в соответствии с моим неприрывным мед и труд.стажем в течении всего времени (это год), которое я фактически отработала в клинике.

Правильно ли я все хочу сделать?

В течении какого времени (с сылкой на Закон РФ) обязаны принять мою вторую трудовую книжку?

В течении какого времени мне должны совершить перерассчет денежных средств?

Заранее очень благодарю за ответ!

, Клава, г. Москва
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!

Ваши действия правомерны. Внести изменения должны не позднее месяца. Отказ и задержку можете обжаловать в трудовую инспекцию (кстати там можете получить дополнительную консультацию) или в Прокуратуру. Основания: Трудовой кодекс РФ, Приказ Минзравсоцразвития России №91 от 06.02.2007 Об утверждении Правил подсчета и подтверждения страхового стажа для определения размеров пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам» и Закон №255-ФЗ от 29.12.2006 «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»
  Для точного аргументированного ответа нужно знать детали.
  Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
  Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь ко мне в чат, рад буду помочь.
 Удачи и успехов вам.