8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право на полный отпуск перед декретом, если потом не выйду на работу после декрета?

Начала работать с 25.10.2016г. На декретной ставке. Сейчас 15я неделя беременности. В декрет уходить 09.07.2018. Имею ли я право на полный отпуск перед декретом, если потом не выйду на работу после декрета?

22 марта 2018, 16:01, Анастасия, г. Ханты-Мансийск
Алина Лисенкова
Алина Лисенкова
Юрист, г. Якутск

Здравствуйте, Анастасия! Конечно, имеете право на отпуск перед уходом в декрет.

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.02.2018)Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Всего доброго.

22 марта 2018, 16:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Имеет ли право учитель спрашивать ученика, если его не было на прошлой теме?
Имеет ли право учитель спрашивать ученика, если его не было на прошлом прошлой теме? Учителя спросил меня и поставил за это два, а я отсутствовал по уважительной причине. Имеет ли она на это право?
20 ноября 2019, 06:05, вопрос №2594132, Евгений, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Защита прав работников
Имел ли право работодатель перевести меня в простой, не продолжив работу на одном из проектов?
Добрый день! Работодатель «отправил» меня на простой, то есть на 2/3 от средней заработной платы(согласно приказа, простой по вине работодателя), ссылаясь на отсутствие проектов. При этом, другие специалисты (с такой же должностью, моего же отдела и управления) не направлены на простой и работают в прежнем режиме. Я, многодетный отец (3 несовершеннолетних и не работающая супруга). Имел ли право работодатель перевести меня в простой, не продолжив работу на одном из активных проектов?
14 августа 2018, 09:10, вопрос №2078109, Сергей, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Имеют ли право коллекторы мне звонить, если я не являюсь кредитором?
Имеют ли право колекторы мне звонить если я не являюсь кредитором. И если имеют, то со скольники и до скольких?
31 декабря 2017, 14:43, вопрос №1860386, ГАЛИНА, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право на отпуск работник, если фактически он отработал 11 месяцев?
Имеет ли право на отпуск работник, если фактически он отработал 11 месяцев и 14 дней уже отгулял в отпуске спустя 6 месяцев работы. Будет ли ему компенсация отпуска за фактически отработанное время?
07 июля 2017, 13:43, вопрос №1689894, Виталий, г. Омск
1 ответ
Наследство
Имеет ли право на наследство отчим, если он не прописан в квартире?
Добрый день!у меня к вам вот какой вопрос:я недавно,по суду унаследовал от своей мамы,которая умерла,долю в квартире(2\3),а на 1\3 в этой квартире имеет муж моей мамы,по суду.т.к. время наследства было упущено(более 10лет)я вступал в наследство по суду.суд во время прения отчима найти не смог и поэтому без него присудил мне 2\3 и ему1\3.я вступил в право наследования ,а он ещё нет.дело в том что пай за эту квартиру выплачивал ещё мой отец целиком. И вот у меня вопрос:имеет ли право на наследство отчим,если он не прописан в квартире?и могу ли я унаследовать всю квартиру и как это сделать.и при каких обстоятельствах.
29 июня 2017, 10:48, вопрос №1682006, Александр, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Дата обновления страницы 23.03.2018