Разрешено ли присутствие не собственника при заключении договора мены?

Здравствуйте, планируется подписание договора мены при переселении из аварийного жилья. Собственники: мать-отец. Я-дочь-только прописана. Нотариус запрещает мне присутствовать на сделке (родители пожилые) правомерно ли это?

, Надежда, г. Людиново

как обосновывает свое действие нотариус? можно попытаться сходить к другому нотариусу

Надежда
Клиент, г. Людиново

обосновывает тем, что не собственники не должны присутствовать на сделке. К другому нотариусу обращаться поздно-она уже составила договор с городской администрацией… городок у нас маленький и здесь не все так просто.

Надежда
Клиент, г. Людиново

и первоначально утверждала, что мы сможем присутствовать. Я и сестра