8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Контролирует ли кто-то систему записи в поликлиниках?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, существует ли какое-то время по регламенту, в которое узкий специалист после обращения к нему, обязан назначить лечение и начать это лечение? По факту системы поликлиники: звонишь в регистратуру записаться к врачу, говорят « звоните или приходите через 3 дня, чтобы записаться», через 3 дня записывают на приём ещё через 2 недели, приходишь на приём, врач говорит «сходите сначала на УЗИ, запись в регистратуре»,в регистратуре снова запись на УЗИ только через 3 дня, на 2-3 недели вперёд. В итоге попадаешь к врачу снова через 3 недели с результатами УЗИ и назначают электрофорез, на который очередь ещё около 2 месяцев. В итоге после обращения в регистратуру до начала лечения проходит около 4 месяцев!!! При этом узисты и электрофорез не принимают без записи, даже если сидишь с направлением в коридоре и у них нет пациентов. Хочу добавить, что это всё происходит в детской поликлинике и эти процедуры необходимы для ребёнка до года. Подозреваю, что мы не знаем свои права. С этим можно как-то бороться?

Показать полностью
, Ольга, г. Уфа
Анна Курзина
Анна Курзина
Юрист, г. Нальчик

Добрый день Ольга! Вам необходимо подготовить письменное обращение с вышеуказанными вами вопросами на имя руководителя лечебного учреждения. На копии вашего обращение в канцелярии или у секретаря руководителя просите поставить отметку с датой входящей информации и информацией о принятии обращения к рассмотрению. По общему правилу в течении 30 календарных дней не позднее вы получите письменный мотивированный ответ.Так же рекомендую письменно обратиться с аналогичным обращением в управление Министерства здравоохранения вашего региона. Обращение вы можете оставить на сайте Минздрава.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Миграционное право
Как я могу контролировать я депорт или нет
Как я могу контролировать я депорт или нет
, вопрос №4850846, Karim Karimov, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я сделать запись в трудовой книжке работника, если на протяжении 10 лет, он работаю у меня без какого-либо оформления и отчисления в налоговую и пенсионный фонды?
Добрый день! Могу ли я сделать запись в трудовой книжке работника, если на протяжении 10 лет , он работаю у меня без какого-либо оформления и отчисления в налоговую и пенсионный фонды?
, вопрос №4850487, Вадим, г. Москва
Социальное обеспечение
Обязаны ли они направить запрос?
Добрый день! У меня имеются периоды неподтвержденного стажа( нет записи в трудовой книжке) в Таджикистане( 1987-1989 г.г.) В СФР мне на мое предложение направить запрос в соответствующую организацию в Таджикистане мне ответили, что запросов они более не отправляют, сославшись на какое-то новое постановление от 26.01.2026 г.( коего мне обнаружить в интернете не удалось). На мой вопрос:" Могу ли я в частном порядке попытаться решить этот вопрос?", также был дан отрицательный ответ. Т. е. мне объяснили, что попытаться Вы, конечно, можете, но вряд ли эти справки будут учтены. Правомерны ли в данной ситуации действия СФР( регион Лен. обл.)? И каким образом действовать дальше? В середине марта нужно подавать документы на пенсию. Я намеревалась получить от СФР исходные номера запросов с тем, чтобы далее через фонд Таджикистана самостоятельно решить свой вопрос( есть знакомые, которые могут заняться этим на месте( в Таджикистане), но данных запросов нет, поскольку нет и самих запросов. Законно ли вообще такое поведение сотрудников СФР? Обязаны ли они направить запрос?
, вопрос №4850350, Наталья, г. Кириши
Жилищное право
Зители хотят подать в суд и настивать на расселении, будет ли дело выиграшиным?
добрый день дом признан аварииным снос назначен был на декабрь2025 г , и тут выясняется договор анулировали и снос перенесли на2028 г , законно ли то ? зители хотят подать в суд и настивать на расселении , будет ли дело выиграшиным?
, вопрос №4850266, ольга, г. Москва
Медицинское право
Ранение было получено в сентябре 2025 года, есть ли шансы оспорить тяжесть ранения?
Хотелось бы оспорить тяжесть ранения. Ранение полученное в область головы, шеи, груди, верхней конечности. 12% ожогов, множественные ссадины. Перелом роговицы глаза, перелом челюстной пазухи. Отравление газами горения. После прохождения ВВК на тяжесть ранения определи лёгкое ранение и 8% ожогов по переводному с госпиталя в госпиталь, то что я поступил с 8% ожогов. Ответ тогда врачей был такой. Ты хорошо заживаешь, если был бы хотя бы ещё какой то перелом то тяжелое ранение было бы. Так же упало зрение во время отпуска по болезни. Был в военной поликлинике у врача окулиста, множественные инородние тела впеклись в роговицу глаз. Удаление или лечение не представляется возможным, возможны ухудшения зрения. Так же поступил в госпиталь в тяжёлом состоянии под ИВЛ. Находился в реанимации, один из врачей говорил было кислородное голодание мозга 5 часов, но отражённого этого случая не нашел в документах своих. Как и сколько находился в реанимации. Но в переводных документах есть упоминание аппарата ИВЛ Орит 9 что ли. Ранение было получено в сентябре 2025 года, есть ли шансы оспорить тяжесть ранения? Окуба баротравма так же в заключении ввк не отражена. При не длительных физ нагрузках начинаю сразу дышать словно после длительной пробежки, ну примерно если 1 этажа до 4-5 подняться начинается задышка как бы. Ранее такого не было за все время службы.
, вопрос №4850220, Артём, г. Москва
Дата обновления страницы 27.03.2018