Здравствуйте, Людмила.
К сожалению, сейчас нет действующего нормативного акта, который однозначно указывал, как должна оплачиваться работа руководителя студенческой производственной практики, назначенного от организации.
При этом Приказ Минобрнауки России от 27.11.2015 N 1383 (ред. от 15.12.2017) «Об утверждении Положения о практике обучающихся, осваивающих основные профессиональные образовательные программы высшего образования» (Зарегистрировано в Минюсте России 18.12.2015 N 40168) определяет целый перечень обязанностей руководителя практики от организации, в т.ч. проведение инструктажей, обеспечение безопасных условий прохождения практики, то есть налагает и ответственность на руководителя практики, так что, на мой взгляд, такая работа должна оплачиваться.
И никто не отменял общих норм Трудового кодекса РФ.
Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.
ст. 60, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.02.2018) {КонсультантПлюс}
С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).
ст. 60.2, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.02.2018) {КонсультантПлюс}