8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно на основании решения суда внести изменения в ЕГРЮЛ?

Добрый день, ранее в ЕГРЮЛ была внесена запись об участниках юр. лица, арбитражный суд признал эту запись ничтожной. Вопрос, как на основании решения суда внести изменения в егрюл?

Заполнить форму р14001 и приложить решение суда или порядок иной?

22 марта 2018, 11:47, Михаил, г. Москва
Николай Антропов
Николай Антропов
Юрист, г. Ижевск

1. В книгу учета государственной регистрации (подп. «б» п. 12 Правил ведения Единого государственного реестра юридических лиц и предоставления содержащихся в нем сведений, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 19 июня 2002 г. N 438) при поступлении решения суда вносятся: 1) сведения об органе, представившем документ, 2) полное наименование юридического лица, 3) дата получения и реквизиты решения суда, послужившего основанием для внесения соответствующей записи в ЕГРЮЛ, 4) дата внесения в ЕГРЮЛ записи о признании записи о государственной регистрации юридического лица недействительной, 5) государственный регистрационный номер (ГРН).2. «Приведение сведений, содержащихся в ЕГРЮЛ, в соответствие с действительными производится путем внесения корректирующих записей на основании заявления заинтересованных лиц либо решения суда и статуса имеющихся записей»
Последний вывод сделан судом из ФЗ 129 и постановления Правительства № 438 от 19.06.2002 г.

22 марта 2018, 19:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
В течении какого времени можно изменить решение суда на изменение выплаты алиментов в твёрдой сумме?
В течении какого времени можно изменить решение суда на изменение выплаты алиментов в твёрдой сумме?
08 июля 2020, 10:04, вопрос №2816695, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Можно ли через суд внести изменения в уже исполненный договор?
Здравствуйте. Покупал у застройщика квартиру. Дом построен, квартиру по акту принял, по условиям Договора инвестирования он считается исполненным после акта. Т.е.договор исполнен. Собственность пока не оформил. Жена обратилась в суд с иском в внесении изменений в Договор инвестирования и указания ее в этом Договоре в качестве соинвестора. Можетли суд внести изменения в уже завершенный договор? Спасибо за ответ.
04 июня 2017, 14:54, вопрос №1657168, Сергей, г. Москва
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Судебный пристав работает на основании решения суда. Законно ли это?
Добрый день! Я являюсь взыскателем по исполнительному листу в части взыскания денег и признания сделки по машине недействительной (сделка совершена между моим должником и его тещей). При получении испол.листа я обнаружила , что в него внесено решение относительно взыскания денег , а по машине данная часть отсутствует. Специалист канцелярии сослалась на то, что так как в апелляционном определении присутствует фраза "признать право собственности за Ивановым И.И. на автомобиль......" и наложить арест, то за исполнительным листом должен явится сам должник, так как в этой части он является ИСТЦОМ! судебный пристав сегодня в 6 утра посетил место жительства ответчицы(тещи), у которой должен изъять из незаконного владения автомобиль. Она написала жалобу на пристава , что мол он без исполнительного производства, а только на основании решения суда (апелляционного определения) стучится к ней в дом и пытается искать машину. вопрос: 1. Имеет ли пристав право приходить в 6 утра ? 2. Имеет ли право пристав действовать на основании решения суда (первый исполнительный лист на возврат денег, а второй лист выписывать в суде не стали)( как выяснилось , судья близкий знакомый ответчиков). 3. Могут ли быть применены к приставу дисциплинарные меры (очень не хочется чтоб у него были проблемы).
26 августа 2016, 10:51, вопрос №1357844, Людмила, г. Сочи
40 ответов
Право собственности
Можно ли через суд внести изменения в договор приватизации.Как минимизировать расходы на госпошлину и оформление?
здравствуйте! квартира приватизирована на 4 человек без определения долей. На сегодняшний день 1 человек умер. Остальные 3-члены моей семьи. Как минимизировать расходы на госпошлину и оформление? Долю умершего я принимаю по завещанию. Можно ли через суд внести изменения в договор приватизации , чтобы отказались от своих долей мой сын и муж, и тогда приватизация будет на 2 человек, на меня и на умершего, долю которого я наследую по завещанию..
09 июня 2016, 07:12, вопрос №1279512, Ангелина,
3 ответа
Уголовное право
На каком сайте можно посмотреть решения суда об изменении заключение на посёлок?
На каком сайте можно посмотреть решения суда. О изменение мере наказания на посёлок ст 111ч4 ст 166 ч 4 30 ч 3 166ч 2
16 декабря 2015, 10:49, вопрос №1074416, Наталья, г. Иркутск
1 ответ
Дата обновления страницы 23.03.2018