8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько будет длиться дело, если у подруги украли деньги?

Здравствуйте. Украла деньги у подруги, вызвали полицию, взяли показания. Вызвали в полицию в качестве свидетеля, к этому времени я деньги вернула и помирилась, поэтому поехали вместе с подругой. Опер сказал, что забрать заявление нельзя т.к. возбудили уголовное дело против неустановленного лица. Посоветовал написать повинную, потом в суде примирение заключить т.к. первое преступление средней тяжести, да и претензий не имеет подруга. Мы согласились. Деньги изъяли. Вызвали через неделю уже к дознавателю. Там допросили в качестве свидетеля и обвиняемого с адвокатом. Прошла ещё неделя..больше не вызывали ни меня, ни подругу. Подруга хочет уже закончить эту канитель да и деньги вернуть. Как вообще проходят такие дела? Когда вернут ей деньги (они как вещ.доки лежат в полиции)? Будут ли ещё вызывать к дознавателю кого-нибудь из нас? Когда ориентировочно может назначен быть суд? Просто сидеть в незнании не очень приятно..

Спасибо

Показать полностью
, Elena Elsukova, г. Киров
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день. Вас однозначно еще будет вызывать дознаватель для ознакомления с материалами уголовного дела в порядке, установленном ст. 217 УПК РФ, а также для вручения копии обвинительного акта.

Сколько будет длиться расследование, сказать сложно, все зависит от загруженности дознавателя и иных факторов.

Подруга же может заявить дознавателю ходатайство в порядке, установленном ст.ст. 119, 120 УПК РФ, о возвращении ей денежных средств.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Подскажите пожалуйста вобще пребывание сколько может длиться?
Здравствуйте. Муж (военнослужащий контрактник)был на СВО два месяца, попал в госпиталь с давлением, отлежал в трёх госпиталях месяц. Прибыл в часть, уже две недели ходит в часть только на построение утром и возвращается домой... В части дальнейших действий не проговаривают.. Просто в замешательстве, или отправят обратно на СВО или будет служить при части?.. Подскажите пожалуйста вобще пребывание сколько может длиться?.. Заранее благодарю!
, вопрос №4085175, Ксения, г. Москва
Гражданское право
Добрый день скажите пожалуйста банк сколько может удержать процентов если судебный приказ а не исполнительный лис
Добрый день скажите пожалуйста банк сколько может удержать процентов если судебный приказ а не исполнительный лис
, вопрос №4084099, Оксана, г. Москва
386 ₽
Гражданское право
Ни как нельзя обжаловать свои доли будет, если хата оформлена уже на мать, и если будут доказательства о том что оплачено деньгами семьи в виде переписок или диктофона
Доброго времени суток. Подскажите. Муж за спиной у меня со своей мамой оформили хату на соответственно на его маму. За наличный расчет. Я считаю, что деньги были заработанные в семье, и как минимум поступили подло это понято. Ни как нельзя обжаловать свои доли будет, если хата оформлена уже на мать, и если будут доказательства о том что оплачено деньгами семьи в виде переписок или диктофона. Спасибо
, вопрос №4083691, Татьяна, г. Москва
Нотариат
Подскажите, сколько будет стоить заверить долговую расписку на 400000р?
Добрый день? Подскажите,сколько будет стоить заверить долговую расписку на 400000р?
, вопрос №4083350, Оксана, г. Москва
Все
сестра с подругой украли деньги в размере 800тыс с квартиры
сестра с подругой украли деньги в размере 800тыс. с квартиры друга, сейчас скрываются и не выходят. на них уже написали заявление. что за это грозит, и как грамотнее поступить?
, вопрос №4082806, неважно,
Дата обновления страницы 22.03.2018