8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Следователь не идет на контакт с родственниками подследственного

Как поступить, если следователь не отвечает на телефонные звонки и не даёт никакой информации о подследственном его родственникам? Не даёт информацию о государственном адвокате.

, Анна, г. Москва
Иван Воробьев
Иван Воробьев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Анна. Если обвиняемый является совершеннолетним дееспособным лицом, то следователь справе не давать информацию о нем родственникам и не обязан отвечать на телефонные звонки. В тоже время информацию о защитнике он предоставить обязан и Вы можете получать информацию о производстве следственных действий и о состоянии обвиняемого от защитника. Если информацию о назначенном защитнике Вам не предоставляет следователь, то напишите заявление на имя руководителя следственного подразделения, в котором изложите Вашу ситуацию и попросите обязать следователя предоставить информацию о назначенном адвокате. 

Вместе с тем, я рекомендовал бы Вам заключить соглашение с адвокатом на защиту обвиняемого, в этом случае Вы сможете получать достоверную информацию по делу.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Москва

Спасибо Вам большое за информацию. Иногда простые люди не знают своих прав и от этого страдают. Хорошо, что есть такие специалисты, которые могут помочь в любую минуту. Ещё раз СПАСИБО!

Похожие вопросы
Налоговое право
Вопрос: можно ли в судебном порядке признать членов одной семьи и с одинаковой фамилией близкими родственниками и что является вескими основаниями для вынесения такого решения судом?
Здравствуйте! Налоговое законодательство РФ предусматривает при процедуре дарения недвижимости предоставление декларации и уплату налога в случае , если одариваемый не является близким родственником. Вопрос : можно ли в судебном порядке признать членов одной семьи и с одинаковой фамилией близкими родственниками и что является вескими основаниями для вынесения такого решения судом? Спасибо
, вопрос №4087503, Владимир Северов, г. Краснодар
Недвижимость
Здравствуйте, программа молодая семья предусматривает что нельзя покупать дом у близких родственников, скажите пожалуйста является ли отчим близким родственником?
Здравствуйте, программа молодая семья предусматривает что нельзя покупать дом у близких родственников, скажите пожалуйста является ли отчим близким родственником?
, вопрос №4086595, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
В дополнении уже сказанного(опишу кратко 5/09/2020 куплен смарт телевизор/года не прощло сломался /по гарантии
в дополнении уже сказанного(опишу кратко 5/09/2020 куплен смарт телевизор/года не прощло сломался /по гарантии сделали/прошло еще почти 3/з/5 года опять в ремонт /сделали /гарантия уже дополнительно купленная заканчивается/5/09/2024 телевизорвсе это время /помимо 2 раза в ремонте работает нестабильно/)имею ли я право требовать обмен этого телевизора на новый аналогичный с параметрами или возврат денег/чтобы купить на сегодняшний день с такими же критериями /что для этого надо и как правильно сделать -сразу после ремонта запросить по требованию или позже /понаблюдав за телевизором /просто уже понятно/что раз изначально проблемы и не один раз /то и в дальнейшем будут проблемы/магазин на уступки не идет /официальной претензии еще не подавалось/Спасибо за обратную связь/
, вопрос №4085666, Кира владимировна, г. Калининград
Предпринимательское право
Пришло представление от следователя, в котором указано, чтобы мы установили в магазине дополнительные
Пришло представление от следователя, в котором указано,чтобы мы установили в магазине дополнительные камеры наблюдения и противокражные рамки, в месячный срок мы отправили ответ на представление, что не можем установить противокражные рамки, сейчас на директора магазина полицейские составили протокол по ст.17.7 коап рф, правомерно ли это. Есть ли какой нибущь закон, о том, что не все указания следователя нужно выполнять, так как это затратно
, вопрос №4085157, Марат, г. Курск
Военное право
Здравствуйте, как расторгнуть контакт СВО
здравствуйте ,как расторгнуть контакт СВО
, вопрос №4084535, ELENA UZDENOVA, г. Москва
Дата обновления страницы 22.03.2018