Как в моем случае можно будет поменять паспорт по достижении 45 лет?

14.07 исполняется 45,а 16.07 улетаю на месяц в командировку.как поменять паспорт? Загранпаспорта нет.

, Надежда, г. Киров
Владислав Бодров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Надежда!

Вы можете сделать все через гос.услуги.

Там и дешевле на 30% получается и не надо никуда ходить, только один раз за уже готовым паспортом.

для этого Вам нужно заполнить анкету на сайте госуслуг, приложить:

-паспорта гражданина Российской Федерации, подлежащего замене;
-свидетельства о рождении;
-загранпаспорта (если имеется);
-свидетельства о браке (если брак заключен);
-свидетельства о разводе (если брак расторгнут);
-свидетельств о рождении детей, не достигших 14-летнего возраста (при наличии);
-загрузить фотографию

Там все инструкции есть

Желаю удачи! Если смог Вам помочь, буду благодарен за + к комментарию.