Можем ли мы продать земельный участок, если он не был оформлен и не было документов на сарай?

Здравствуйте у нас такой вопрос .у нас раньше была сарайка после пожара сделали огород сейчас мы хотим продать но дело в том что нет и не было никаких документов ни на сарай ни на землю

, Ирина, с. Пыскор
Роман Артемьев
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ирина!

Если нет и не было никаких документов на землю, то скорее всего земля находится в муниципальной собственности и продать вам ее не получится. Хотя возможно документы на участок находятся в архиве местной администрации, сходите туда, узнайте.

Если документов не найдется, то сначала вам нужно оформить земельный участок на себя.

Для этого вам нужно через кадастрового инженера подготовить схему расположения земельного участка на кадастровом плане территории, а затем отправить ее на утверждение в местную администрацию. Затем участок продают через торги. Если вы его выкупите, он станет ваш.

С уважением, Роман.

Ирина
Клиент, с. Пыскор

дело в том что глава местной администрации хочет её купить

Ну тогда пусть он посодействует в оформлении документов на вас.