8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как осуществляется продажа дома, купленного за мат капитал?

Здравствуйте. Мы с детьми прописаны у тети мужа. Есть жильё купленное за мат.капитал. его хотим продать. А дом в котором живём оформить на детей. Как лучше это сделать? Дарственная на детей или обязательно надо делать купле продажу?! Подскажите как лучше сделать чтобы не беспокоили органы опеки. Возможно ли вообще в нашем случае продать жилье купленное за мат.капитал (дети наделены долями)

, Виктория, г. Москва
Наталья Абросова
Наталья Абросова
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день, Виктория! Жилье купленное за материнский капитал продать можно. Никакого запрета на это законодательство не содержит. Но так как доля в собственности на жилье принадлежит несовершеннолетним, то для распоряжения их имуществом вам нужно получить разрешение органов опеки. При принятии решения о выдаче разрешения орган опеки должен быть уверен, что жилищные права несовершеннолетнего не будут нарушены и поэтому может потребовать от вас предоставления докумнетов, подтверждающих что несовершеннолетнему будет приобретено жилье не хуже чем у него было. Это может быть предварительный договор купли-продажи дома вашей тети.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Подскажите пожалуйста, могу ли я прописать брата в квартиру купленную мной за Мат.Капитал?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могу ли я прописать брата в квартиру купленную мной за Мат.Капитал?
, вопрос №4092246, Людмила, г. Москва
Семейное право
Эта квартира была куплена на средства, вырученные от продажи дома его матери
Добрый день! Нахожусь в официальном браке, но последние 2 года живем с мужем раздельно. Никто из нас не решается подать на развод по причине раздела имущества. Описываю ситуацию: при вступлении в брак ни я, ни муж не имели собственного жилья. Уже находясь в браке со мной, муж получил в дар от своей матери квартиру, где мы жили вместе с ним, и где он живет по настоящее время. Эта квартира была куплена на средства, вырученные от продажи дома его матери. Перед его продажей я и моя мама вложились в этот дом при условии, что после продажи и покупки ново
, вопрос №4091759, Алина, г. Ульяновск
Семейное право
Квартира выставлена на продажу.Хочу купить другую квартиру
Имеется квартира, которая мне досталась от родителей. Планируем с молодым человеком расписаться. Квартира выставлена на продажу.Хочу купить другую квартиру. Если я ее продам и куплю в браке уже будучи будет ли считаться как совместное имущество, хотя все денежные средства мои.
, вопрос №4091142, Ирина Марущак, г. Новосибирск
Налоговое право
При продажи дома с участком изменилась кадастровая стоимость налоговая рассчитывает по кадастровой там больше на много что делать?
При продажи дома с участком изменилась кадастровая стоимость налоговая рассчитывает по кадастровой там больше на много что делать?
, вопрос №4090988, Лариса, г. Иркутск
Налоговое право
Здравствуйте, приобрела жилье в ноябре 2020 года за мат капитал, хотим продать, будет ли оно облагаться налогом
Здравствуйте, приобрела жилье в ноябре 2020 года за мат капитал, хотим продать, будет ли оно облагаться налогом
, вопрос №4091024, Анна Елистратова, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 22.03.2018