Какие законы обязательно должен знать водитель ТС?

Доброго времени, подскажите, какие нормативно-правовые акты должен знать водитель управляя ТС, чтобы отстоять ту или иную позицию с инспектором!? Заранее спасибо

, игорь, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

игорь

Как минимум, каждый водитель должен знать положения Правил дорожного движения и КоАП РФ. Необходимость знания прочих нормативно-правовых актов полностью зависит от ситуации, т.к. их имеется достаточно большое количество.