8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли сохранение ненормированного рабочего дня при выходе на неполный рабочий день?

Я мужчина мне при приеме на работу был установлен режим ненормированного рабочего дня. Сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Ребенку 1.5 года и я планирую в ближайшее время выйти на работу. Но на неполный рабочий день, меньше на 15 минут. В связи с этим у меня вопрос: имеют ли мы право сохранить за мной режим ненормированного рабочего дня, если я выйду работать на условиях неполного рабочего дня? Возможно ли такое по действующему законодательству? Или мне обязаны отменить режим ненормированного рабочего дня? Объясните, пожалуйста. И может ли должность содержать обязательным условием режим ненормированного рабочего дня? И что будет если я не соглашусь сокращать рабочую неделю еще одним выходным днем а буду настаивать на сокращении именно времени рабочего дня.

21 марта 2018, 20:47, Yakudza Кот, г. Петрозаводск
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
8.9 рейтинг

Здравствуйте.

имеют ли мы право сохранить за мной режим ненормированного рабочего дня, если я выйду работать на условиях неполного рабочего дня? Возможно ли такое по действующему законодательству?

Yakudza

возможно, исходя хотя бы из:

Работнику, работающему на условиях неполного рабочего времени, ненормированный рабочий день может устанавливаться, только если соглашением сторон трудового договора установлена неполная рабочая неделя, но с полным рабочим днем (сменой).
ст. 101, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.02.2018)

У вас, правда, несколько особенная ситуация. У вас изначально установлен в тр. договоре ненормированный рабочий день и только теперь вы хотите работать на условиях неполного рабочего времени.

что будет если я не соглашусь сокращать рабочую неделю еще одним выходным днем а буду настаивать на сокращении именно времени рабочего дня

Yakudza

В ст. 93 ТК РФ не так давно были внесены изменения, и работодатель получил некоторые права, даже когда неполное рабочее время устанавливается в тех случаях, когда работодатель не может отказать:

При этом неполное рабочее время устанавливается на удобный для работника срок, но не более чем на период наличия обстоятельств, явившихся основанием для обязательного установления неполного рабочего времени, а режим рабочего времени и времени отдыха, включая продолжительность ежедневной работы (смены), время начала и окончания работы, время перерывов в работе, устанавливается в соответствии с пожеланиями работника с учетом условий производства (работы) у данного работодателя.ст. 93, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.02.2018)
мне обязаны отменить режим ненормированного рабочего дня?

Yakudza

не обязаны.

И может ли должность содержать обязательным условием режим ненормированного рабочего дня?

Yakudza

если вы занимаете должность, которая включена в перечень должностей с ненормированным днем, то в трудовой договор условие о ненормированном дне включено законно.

Перечень должностей работников с ненормированным рабочим днем устанавливается коллективным договором, соглашениями или локальным нормативным актом, принимаемым с учетом мнения представительного органа работников.
ст. 101, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.02.2018)

Если такого акта нет, можете поспорить с работодателем.

Если у вас еще остались вопросы, вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются в чате).

22 марта 2018, 11:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Бухгалтерский учет
Оплата выходного дня при неполной рабочей неделе
Добрый день! Организация работала на пятидневке пн-пт, сейчас организация переходит на неполную рабочую неделю пн-чт, где пт-вс выходные дни. Оплата труда будет пропорционально отработанному времени, при этом нормой будет являться пятидневка. В доп.соглашении прописано, что если сотрудник выходит в пятницу на работу, то ему оплата за этот день будет произведена в одинарном размере, но это же выходной день для работника. В каком размере оплачивается дополнительный выходной день при неполной рабочей неделе?
07 мая 2020, 16:16, вопрос №2765762, Константин, г. Пермь
5 ответов
Защита прав работников
Обязан ли мне работодатель предоставить ставку на неполный рабочий день?
Здравствуйте, я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, ему 2 года. Получаю только детское пособие 307 рублей. С отцом ребёнка не в браке, не живём вместе, алиментов нет. Положено ли мне что-то от государства? И обязан ли мне работодатель предоставить ставку на неполный рабочий день?
09 февраля 2020, 07:04, вопрос №2678228, Елена, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работников
Какое количество дней отпуска полагается, учитывая год до отпуска по уходу?
Добрый вечер! Помогите, пожалуйста, рассчитать количество дней отпуска, опираясь на закон. Я работаю учителем на севере. За каждый обработанный месяц полагается 6 дней отпуска. Принята на работу 06.06.2011. Мои отпуска-лето 2012-72 дня, лето 2013-72 дня, лето 2014-72 дня, лето 2015-72 дня, лето 2016-72 дня. Далее я вхожу в очередом отпуск с 09.03.2017-18.04.2017, с 19.04.2017-05.09.2017-больничный по беременности и родам, с 06.09.2017 по 31.01.2019 находилась в отпуске по уходу за ребенком, НО с 03.09.2018-31.01.2019 вышла на неполный рабочий день с сохранением пособия по уходу. С 01.02.2019-31. 05.2019 выхожу на полный рабочий день. Вопрос: сколько дней мне положено быть в отпуске, учитывая год до отпуска по уходу (ведь за больничный по беременности и родам тоже дают дни отпуска) и отработанный год сейчас?
07 апреля 2019, 12:53, вопрос №2319633, ольга, г. Петрозаводск
1 ответ
Трудовое право
Отказ работодателя в выходе на неполный рабочий день матери ребенка до 3 лет
Добрый день! Подскажите, выхожу на работу из отпуска по уходу за ребенком. Ребенку 1,5 года. Хотела выйти на неполную рабочую неделю и неполный рабочий день (4 раза в неделю по 7 часов), однако работодатель отказывает, мотивируя какими-то новыми решениями верховного суда, согласно которым неполная рабочая неделя устанавливается только по согласованию и при наличии производственной необходимости у работодателя. По словам работодателя, работа 4 дня в неделю по 7 часов на занимаемой должности не будет эффективна. Я офисный сотрудник, не продавец, не врач. Подскажите, законны ли действия работодателя.
21 марта 2019, 15:29, вопрос №2298997, Наталья, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Повлияет ли на размер пенсии работа в неполный рабочий день?
Повлияет ли на размер пенсии работа в неполный рабочий день. До выхода на пенсию 3 года, администрация заставляет писать заявление на 0,5 ставки в связи с тем, что з/п не дотягивает до МРОТа (работаем сдельно)
27 марта 2018, 05:54, вопрос №1947604, Елена, г. Чита
1 ответ
Дата обновления страницы 22.03.2018