8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как приставы будут искать ответчика в данном случае?

Гражданский Пушкинский суд выдал исполнительный о ВЗЫСКАНИИ с ответчика денег. Ответчик был времено-зарегистрирован в лен. Области с временной регистрации он съехал и не живет. Постояной прописки в решении гражданского суда не указано. КУДА ОТПРАВИТЬ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ? Как приставы будут искать ответчика? Срок исполнительного производства у приставов какой месячный или годовой. Срок имеет?

21 марта 2018, 18:32, Ксения, г. Санкт-Петербург
Максим Зубков
Максим Зубков
Юрист, г. Оренбург

По последнему месту жительства направьте. Три года, если результатов не будет, то вернут исполнительный лист.

21 марта 2018, 18:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Гончарова
Елена Гончарова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Испол.лист нужно подавать по месту последней регистрации. Судебные приставы быстро должника отыщу, сделав запросы в банк, налоговую инспекцию., пенс.фонд, ГАИ и другие инстанции, а соответственно будет установлено место его регистрации и проживания. Если есть дополнительные вопросы, обращайтесь.

21 марта 2018, 18:44
0
0
0
0
Ксения
Ксения
Клиент, г. Санкт-Петербург

его судили за мошенничество подделку паспортов регистрации подделку документов на имущество, если ответчик живет по поддельному паспорту и официально не работает, это значит что Пристав может отказать в поимке ответчика??? и не найдёт его настоящие данные ?

21 марта 2018, 18:48

Пристав не имеет законных оснований вам отказывать в принятии исполнительного документа. Подавайте документы, а дальше контролируйте ход исполнительного производства.

21 марта 2018, 18:52
Константин Вечерский
Константин Вечерский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Подавать по последнему известному месту жительства — месту временной регистрации.

Судебный пристав обязан направить запросы, в том числе в ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области — о регистрации на территории этих двух субъектов, о возможном привлечение к уголовной ответственности, в Росреестр — о наличии недвижимого имущества на территории России. Указанные сведения можно было получить, ходатайствовав перед судом о направлении соответствующих запросов.

В Вашем случае необходимо искать представителя по месту возбуждения исполнительного производства — для контроля за работой пристава.

22 марта 2018, 07:13
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Есть ли в данном случае правовые основания для штрафа?
Здравствуйте! Я истец по гражданскому делу в области трудового права. Ответчик (бывший работодатель) обратился в полицию с заявлением, что я разгласила персональные данные сотрудников в ходе процесса. Это были заявления сотрудников о переносе их отпуска, которые содержали ФИО и должность. Были использованы в качестве доказательств и обоснования своей позиции. Полиция передала данные в Роскомнадзор. Роскомнадзор приглашает меня на составление протокола по ч 1 ст 13.11 КоАП. Есть ли в данном случае правовые основания для штрафа?? Тогда получается практически за любое доказательство можно привлечь к административной ответственности. Буду благодарна за ответ!
03 июля, 06:52, вопрос №3064010, Ирина, г. Тула
1 ответ
Исполнительное производство
Есть ли в данном случае нарушение срока предъявления, которое является основанием для отмены СП?
Здравствуйте, 25.10.2016 банком получен судебный приказ. В силу он вступил 11.11.2016. Исполнительное производство приставы завели 22.06.2020. В судебном приказе указано, что срок предъявления СП к исполнению в течении трех лет. Есть ли в данном случае нарушение срока предъявления, которое является основанием для отмены СП?
25 октября 2020, 08:29, вопрос №2894849, Юлия, г. Самара
1 ответ
Уголовное право
Должен ли быть составлен в данном случае акт прокурорского реагирования в данном случае?
Прокурору Октябрьского района г. Новосибирска 15.05.2018 поступили из СУ Управления МВД России по г. Новосибирску материалы уголовного дела 2017 года № 1145 по обвинению А-вой и Ч-ной в совершении преступления, предусмотренного п. п. «а, г» ч. 2 ст. 161 УК РФ, для утверждения обвинительного заключения. При рассмотрении материалов данного уголовного дела он обнаружил, что в обвинительном заключении изложены неверные данные о личности Ч-ной Л.В. Так, вместо 1989 года рождения указано, что Ч-на родилась в 1985 году. Кроме того, в формулировке обвинения неверно указана фамилия обвиняемой Ч-ной. Должен ли быть составлен в данном случае акт прокурорского реагирования? Какой именно и почему?
22 апреля 2019, 19:16, вопрос №2338183, Николай, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Как долго приставы будут искать новую карту при ее замене?
Здравствуйте у меня арест приставов за жкх. Я сменила работу но карта зарплатная осталась прежняя. Если я поменяю карту как долго приставы будут искать новую карту?
01 октября 2018, 13:13, вопрос №2121309, Мария, г. Челябинск
1 ответ
Исполнительное производство
Какое подать заявление приставу по ст.46 ч.1 п.4, чтобы у пристава был документ на данную ссылку?
Добрый день. Банк получил решение, и собирается оформлять исковое у пристава. Подскажите пожалуйста, какое можно подать заявление приставу по ст.46 ч.1 п.4, чтобы у пристава был документ на данную ссылку? спасибо...
07 февраля 2016, 15:43, вопрос №1133271, Андрей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 22.03.2018