Могут ли иностранное лицо призвать в армию ВС РФ?

Могут ли человека, кторый всю жизнь прожил за границей, получил иностранное образование и гражданство призвать служить в русской армии если этот человек Не владеет русским языком? То есть никогда не проходил русское образование И так далее.

За ранее благодарю

, Maxime, г. Москва
Евгений Соболев
Юрист, г. Москва
Могут ли человека, кторый всю жизнь прожил за границей, получил иностранное образование и гражданство призвать служить в русской армии если этот человек Не владеет русским языком? То есть никогда не проходил русское образование И так далее.

Добрый вечер Maxime!

Статьей 23  Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 07.03.2018) «О воинской обязанности и военной службе» незнание русского языка не является условием освобождения от призыва на военную службу.

С уважением, юрист Соболев Евгений.