8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каком размере штраф грозит по статье 158 часть 2 УК РФ и будет ли судимость?

Здравствуйте,на меня возбужденно уголовное дело по статье 158 часть 2,сумма кражы составила 910 рублей,какое наказание будет?следователь говорит,что скорее всего присудят штраф,в каком размере мне интересно и будет ль судимость?

, максим, г. Беломорск
Максим Мальцев
Максим Мальцев
Юридическая компания "ООО "ПравоПро"", г. Москва

Максим, доброго времени суток. А почему 2 часть статьи? Какой пункт? Штраф-это наказание, предусмотренное санкцией статьи, и судимость будет, но она будет считаться погашенной с момента выплаты штрафа, однако в справке о судимости, отметка будет о привлечении к уголовной ответственности, со всеми вытекающими последствиями.

0
0
0
0
судимость будет, но она будет считаться погашенной с момента выплаты штрафа

Максим Мальцев

Не с момента выплаты штрафа, а через год после этого момента.

0
0
0
0

Да, прошу прощения, спасибо за уточнение. 

0
0
0
0
Мария Майская
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Максим, решение по делу выносит не следователь, а суд, имеено он решает, какое будет наказание. Также важное значение в вашем случае, имеется ли у вас судимость. Согласно ст. 25 УПК РФ суд вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред. То есть в случае, если вы возместите ущерб 910 рублей (обязательно возьмите расписку от потерпевшего), то уголовное дело может быть прекращено, и соответственно, никакого наказания суд не назначит.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1300 ₽
Уголовное право
В 2018 году гражданин РФ осужден по ч.3 ст.159 УК РФ на 1 год условно с установлением испытательного срока в течение 1 года
В 2018 году гражданин РФ осужден по ч.3 ст.159 УК РФ на 1 год условно с установлением испытательного срока в течение 1 года. Прошу разъяснить порядок погашения судимости по данному преступлению или гражданину.
, вопрос №4087611, Сергей Николаевич, г. Москва
Уголовное право
Добрый день, мужу дали 2.8 поселения по ст.264 часть 2, он отбыл 1.2 когда мы можем подать на удо
Добрый день, мужу дали 2.8 поселения по ст.264 часть 2 ,он отбыл 1.2 когда мы можем подать на удо
, вопрос №4086519, Гульнара Хасановна, г. Краснодар
Гражданское право
И буду ли я обязана предоставить ему другое жильё?
Здравствуйте. У меня есть старший брат который отказался от провитизации в пользу меня. Но с тем условием,что он имеет право проживать в квартире. И теперь он не оплачивает коммунальные услуги считает что это моя обязанность так как я собственник. Подскажите пожалуйста могу ли я с этим вопросом обратиться в суд. И буду ли я обязана предоставить ему другое жильё? Если через суд его выписать с этой квартиры.
, вопрос №4084562, Светлана, г. Санкт-Петербург
Военное право
И есть ли возможность уволиться?
Контракт закончился в 2022 году, на данный момент собрал документы на поступление в высшее военное училище, рапорт о поступлении подписан командиром, могу ли меня перевести в этот момент в другую часть? И есть ли возможность уволиться?
, вопрос №4083210, Антон, Севастополь
586 ₽
Военное право
И есть ли вообще возможность уволиться?
Контракт закончился еще в 2022 году, собрался поступать в военное высшее училище, рапорт о поступлении подписанный командиром, могут ли меня перевести в другую часть? И есть ли вообще возможность уволиться?
, вопрос №4083200, Антон, Севастополь
Дата обновления страницы 26.03.2018