Как прекратить взыскание дополнительных 50 % с карты по и/л?

Имеется несколько исп.листов и долг по кредитной карте(на него нет исп.листа) Пристав списывает с зарплатной карты 50% и остальные снимает банк в счет погашения кредита. Как оставить 50% зарплаты на счете?

, ирина, г. Ейск

Добрый день!

Банк может списывать денежные средства, по которым нет исполнительного документа, в случае если у Вас задолженность по кредиту этого банка и есть согласие на безакцептное списание, однако с Вас в принципе не могут удерживать более 50% ежемесячного дохода. Так что пишите претензию в Банк с требованием вернуть денежные средства обратно.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 07.03.2018) «Об исполнительном производстве»

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.