Правомерно ли университет требует оплату за семестр,в котором я не училась?
Добрый день! Университет (государственный) подал в суд, требует оплату за семестр, когда по факту я не училась. В договоре было прописано, что они могут за неуплату отчислить, никаких звонков не было, я была в полной уверенности, что там не учусь. (договора как такового у меня на руках и нет, они его не выдали, сказали, что потеряли) Судья сказала, что нужны доказательства. мне им нечего показывать. Стоит ли с ними судиться или проще оплатить сумму?
А то что они мне договор не отдавали? Это никак не повлияет?
Второй экземпляр договора должен быть у Вас на руках после его подписания. Факт отсутствия экземпляра договора никак не повлияет на принятие решения если он подписан сторонами.