Какой документ имеет юридическую силу при займе денежных средств физическому лицу?

Какой документ имеет юридическую силу при займе денежных средств физическому лицу(сумма займа 2,5 миллиона рублей)?

, Владимир, г. Тюмень

Здравствуйте!

 Вам необходимо заключить договор займа. В Договор займа заключается в простой письменной форме.

В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей (статья 808 .«Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ )