Имеет ли право посторонний человек снимать на видео ребенка и публиковать в интернете?
Здравствуйте. Мой ребенок запечатлен на видео (группа садиться в автобус для экскурсии), снимал прохожий на улице, теперь видео распространенно в интернете. На видео этот прохожий комментирует и дает ложное представление о происходящем (якобы это специальная группа избирателей, которую возят по избирательным участкам на выборах). Законно ли обнародование изображения моего несовершеннолетнего ребенка без согласия? и как наказать данного человека за клевету