Как учитывать прибыль в КУДИР ИП
Добрый день.
ИП на УСН доход-расход. У нас интернет-магазин, заключен агентский договор с курьерской службой, они доставляют товар и пробивают кассовые чеки. Деньги переводят нам на р/с за минусом стоимости своих услуг.
Например: за месяц они пробили доставили товаров (и пробили чеков) на 1 000 000 руб. нам перевели 850 000 р, 150 000р их вознаграждение.
Вопрос как вносить мой доход в КУДИР (книгу учета доходов и расходов) 1 000 000 или 850 000 р. Если указать 1 000 000 то у налоговой возникнет вопрос т.к на счет пришло денег меньше. И получается с вознаграждения курьерской службы налог будет уплачен и мной и курьерской службой.
Если указать 850 000 р. то возникнет вопрос где еще 150 000 р. т.к. чеки бьются через онлайн кассы и налоговая в принципе видит всю сумму.
Возможно нужно указать обе суммы в колонке "доходы всего", а 850 000 в колонке "в т.ч. доходы, учитываемые при исчислении налоговой базы"
В налоговой на данный вопрос не ответили.