Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Двойное лишение права управлять т. с

Суть в чем-суд вынес решение о лишении права управления.10 дней до вступления в законную силу решения не истекли и снова начинается производство по однородному правонарушению!(за 2 дня до вступления решения в силу, задержан сотрудниками ГИБДД в состоянии алкогольного опьянения-0.08 промилле).

вопрос-могу ли я в соответствии со 1.7 коап рф с 1 сентября 2013

истребовать свои права обратно???

и когда административное наказание является исполненным?

26 Августа 2013, 18:14, вопрос №194189 Константин, г. Киров
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 814 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сохраннов Сергей
    РеЛиКом
    Сохраннов Сергей, Юрист, г. Нижний Новгород
    • 605ответов
    • 67отзывов

    За второе правонарушение Вас могут освободить от ответственности в связи с поправками в КоАП.

    А за что и на сколько первый раз лишили?

    26 Августа 2013, 18:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    тоже самое!и так же на 1.5.

    просто они мне выдали 2й раз временное удостоверение и сказали можно ездить до суда!а по первому получается решение вступило в силу, а они отменили?

    26 Августа 2013, 22:39
  • Юрист - Сохраннов Сергей
    РеЛиКом
    Сохраннов Сергей, Юрист, г. Нижний Новгород
    • 605ответов
    • 67отзывов

    Нет. 

    В Вашем случае наказания сложатся, поскольку постановление-1 не вступило в законную силу. Если бы оно вступило и Вас задержали, то Вас могли бы лишь арестовать на срок до 15 суток. 

    А поскольку по новым изменениям Вы под статью не попадаете, пишите после 1 сентября заявление об освобождении от ответственности по второму постановлению.

    И не пейте за рулем.

    27 Августа 2013, 20:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats