8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как разделить деньги от продажи дома, если за отцом ухаживает наемный работник?

Добрый день! Отец продал дом.детей у него трое. За ним ухаживает наемный работник. Может ли эта женщина претендовать на долю денег от продажи дома?

Уточнение от клиента

на данный момент отец проживает в собственной квартире один.дети за ним тоже ухаживают.отец хочет разделить деньги от продажи дома на пятерых. Законно ли это?

, игорь анатольевич, г. Киров
Роман Телушецкий
Роман Телушецкий
Юрист, г. Санкт-Петербург

Игорь, добрый день .

Поскольку  ваш отец продал собственность которая, принадлежала  как я понимаю ему одному, То и деньги от продажи этого дома  Он может  разделить  по собственному усмотрению. Разделение  дома в равных частях  происходило бы после  смерти вашего отца, если бы он оставался в его собственности .

Единственное что вы можете сделать это попытаться оспорить продажу имущества, в том случае если на момент продажи ваш отец был недееспособным

0
0
0
0
Андрей Олехнович
Андрей Олехнович
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Если ваш отец собственник — он вправе разделить денежные средства от продажи дома по своему усмотрению. Но при этом, если у несовершеннолетних детей в результате продажи не будет жилища, то такую сделку орган опеки и попечительства может оспорить и потребует вернуть стороны в первоначальное состояние. 

Если же дети совершеннолетние, а отец находится во вменяемом состоянии — то он вправе таким образом распорядиться своим имуществом.

С наилучшими пожеланиями, Олехнович Андрей

0
0
0
0
Максим Зубков
Максим Зубков
Юрист, г. Оренбург

Дом был его, значит и деньги его. Что хочет, то и делает с деньгами. Наемный работник работает за деньги, ему платят. Перестанут платить — она перестанет работать. Т.е. никаких прав у нее на долю денег с продажи дома нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите пожалуйста если отец ребёнка гражданин Таджикистан а ребенок россиянин может ли он вывезти ребенка за границу без согласии матери?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если отец ребёнка гражданин Таджикистан а ребенок россиянин может ли он вывезти ребенка за границу без согласии матери?
, вопрос №4094255, Екатерина, г. Москва
Жилищное право
В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания
Добрый день, подскажите пожалуйста, развёлся с женой, есть общий ребёнок который зарегистрирован в квартире моего отца. В ней мы жили и также продолжаем жить вместе. У бывшей жены есть двое своих детей не совершенно летних. У меня и у бывшей жены нет долей в этой квартире. Квартира полностью принадлежит моему отцу. В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания. Срок выселения и снятия с регистрации дали до 1 июня 2024 года. Бывшая жена во время суда о выселение специально продала квартиру которая у неё была. Вопрос, может ли она проживать по месту регистрации ребёнка, если у неё нет своего жилья, но есть деньги с продажи квартиры и при наличие решения суда о выселение?
, вопрос №4093182, Антон, г. Москва
800 ₽
Семейное право
Имеет ли право ребенок на получение выплат, если отец лишен родительских прав?
Здравствуйте! Бывший муж погиб на сво. Есть общий ребенок, 5 лет. Имеет ли право ребенок на получение выплат, если отец лишен родительских прав?
, вопрос №4092216, Юлия, г. Иркутск
Семейное право
Эта квартира была куплена на средства, вырученные от продажи дома его матери
Добрый день! Нахожусь в официальном браке, но последние 2 года живем с мужем раздельно. Никто из нас не решается подать на развод по причине раздела имущества. Описываю ситуацию: при вступлении в брак ни я, ни муж не имели собственного жилья. Уже находясь в браке со мной, муж получил в дар от своей матери квартиру, где мы жили вместе с ним, и где он живет по настоящее время. Эта квартира была куплена на средства, вырученные от продажи дома его матери. Перед его продажей я и моя мама вложились в этот дом при условии, что после продажи и покупки ново
, вопрос №4091759, Алина, г. Ульяновск
Наследство
Как поступить с домом после вступления в наследство с минимальными финансовыми потерями и без нервов?
Нас с родным братом двое наследников. После смерти отца остался участок с очень хорошим домом, машина, какие-то деньги. Брат сильно пьющий, имеет задолженность по жкх. Всю жизнь его содержала мама, потом требовал деньги от отца, сейчас просит у меня. Отец умер от инсульта, но сначала месяц лежал парализованный, ухаживала за ним я. Завещания нет. Очень не хочется, чтобы наследство ушло в никуда с таким родственником, но и платить за отказ от наследства ему не хочу. Как поступить с домом после вступления в наследство с минимальными финансовыми потерями и без нервов? Спасибо!
, вопрос №4091372, Ирина, г. Челябинск
Дата обновления страницы 21.03.2018