8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы требуются для выкупа второй доли квартиры?

Два года назад умерла бабушка моей жены,у неё были два сына которых тоже уже нет в живых.Квартиру судом поделили на две доли.Одна доля досталась моей жене а вторую распределили на детей второго сына,поскольку другая женщина не состояла в браке а дети от него и суд сделал её поручителем до совершеннолетие детей.Мы с женой живём в этой квартире постоянно. А та у кого вторая доля живёт 250км от города Твери, предложила нам выкупить вторую долю и обозначила цену.Какие документы она должна предоставить для сделки купли-продажи второй доли?И какие наши действие что бы не потерять деньги и не было махинации? Поскольку она не однократно была замечена в разных рода афёр. И ещё за всё это время за коммунальные услуги квартиры оплачивали мы,можно как ни буть вернуть часть денег?Все чеки у нас есть.Также хотелось узнать,постоянно приходят письма из банка о задолжнасти человека которого нет в живых в размере 250т.р но наследство получила та у которой находится вторая доля от квартиры.Мы надеемся что банк будет взыскивать задолженность с человека который получил наследство.?и к нам у банка не будет вопросов! ) 1.ВОПРОС И САМЫЙ КОТОРЫЙ НАС ВОЛНУЕТ КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ ОНА ДОЛЖНА ПРЕДОСТАВИТЬ ДЛЯ ПРОДАЖИ НАМ ВТОРОЙ ДОЛИ КВАРТИРЫ???

Показать полностью
, Руслан, г. Тверь
Юлия Комарова
Юлия Комарова
Юрист, г. Навашино

Здравствуйте, Руслан. Так как дети несовершеннолетние, для продажи доли нужно разрешение из опеки. Для этого вам нужно встретится с опекуном, от него: документы на долю на детей, документ основания (свидетельство на наследство), паспорт опекуна, свидетельства о рождении детей и паспорт покупателя, составьте между собой предварительный договор купли-продажи, он нужен для органов опеки для разрешения. Если не доверяете опекуну, задаток лучше не давайте. Как только у нее будет разрешение из опеки идите все к нотариусу и делайте основной договор купли-продажи долей: для этого нужны все вышеуказанные документы и паспорт   Для того, чтобы получить разрешение из опеки: несовершеннолетним детям нужно выделить доли в другом месте (не меньше по площади, чем в этой квартире, либо открыть счета на их имя и с продажи зачистить деньги туда.

0
0
0
0
Руслан
Руслан
Клиент, г. Тверь

А взыскать деньги за то что мы оплачивали за ЖКХ квартиры, МОЖНО?

Можно в судебном порядке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Военное право
Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
Добрый день, имею звание офицер запаса (окончена военная кафедра в бакалавре). Также закончена магистратура. Полагается ли отсрочка от мобилизации, если я поступлю в колледж (до этого ни разу в нëм не учился)? Колледж очно-заочный на платной основе. Имеет государственную акредитацию. Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
, вопрос №4094391, Егор, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, я хочу подарить свою долю дома матери, через какое время она будет владеть долей, а моей доли
Здравствуйте, я хочу подарить свою долю дома матери, через какое время она будет владеть долей, а моей доли там не будет(чтоб у меня не было в собственности этой доли, её не учитывали в решении других вопросов?)
, вопрос №4092835, Кристина, г. Ижевск
Международное право
И какие документы на дом в этом случае нужны?
Имею дом в казахстане.Оформила генеральную доверенность на распоряжение домом брату.он живет в Казахстане.Имеет ли он право оформить дарственную на дом другому человеку.и какие документы на дом в этом случае нужны?
, вопрос №4090903, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
Какие документы должен предоставить исполнитель для возмещения фактических расходов?
Добрый день! Могу ли я отказаться от услуг по договору возмездного оказания правовых услуг в одностороннем порядке, если документы исполнителем уже переданы в суд, но заседания суда ещё не было? Каким способом это лучше сделать? Могу ли я это сделать по электронной почте? Какие документы должен предоставить исполнитель для возмещения фактических расходов?
, вопрос №4089820, Иван, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 21.03.2018