8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как найти контакты генерального директора и на что я могу рассчитывать?

Я являюсь утредителем одной из фирм ООО. Дохода я никокого я не получаю. Только сейчас узнал что фирма действует и производит банковские операции. На что я могу рассчитывать ( денежную компенсацию, дивиденды за все года?) как мне найти данные или контакты о генеральном директора?

, Иван, г. Москва
Максим Зубков
Максим Зубков
Юрист, г. Оренбург

Выходите на сайт налоговой, по названию организации или ИНН скачиваете выписку из ЕГРЮЛ и смотрите адрес организации и ФИО директора.
На что вы имеете право — узнаете у директора. Вроде как должны проводится собрания учредителей, где решаются вопросы выплаты дивидендов. Попросите показать вам протоколы собраний.
Но я бы вам посоветовал всю работу переложить со своей головы на других. Я бы пожаловался в прокуратуру, а они уже пусть устанавливают директора, на что вы имеете право, какие собрания проводились и какие решения принимались, почему вам ничего не платили и в таком духе. Более того, сейчас, в 21 веке, обратиться можно через интернет на официальном сайте, поэтому дерзайте.

0
0
0
0
Алина Лисенкова
Алина Лисенкова
Юрист, г. Якутск

Здравствуйте!

После того как вы убедились, что по итогам периода фирма получила прибыль и вправе выплатить дивиденды, проводится общее собрание учредителей. На нём утверждается бухгалтерская отчётность, принимается решение о распределении прибыли и определяется срок выплаты дивидендов. Прибыль распределяется пропорционально долям учредителей в уставном капитале. Чтобы рассчитать дивиденды каждому учредителю, нужно распределяемую прибыль умножить на его долю в уставном капитале в процентах. Результаты собрания оформляются протоколом.  Если вы — единственный учредитель, можете просто вынести решение о распределении прибыли, и на основании этого решения выплатить дивиденды

0
0
0
0
Вячеслав Фомин
Вячеслав Фомин
Юрист, г. Новосибирск

Узнать контакты ген.директора можно узнать из выписки из налоговой инспекции. Что касается выплат на которые вы можете рассчитывать нужно смотреть устав. В уставе определяется порядок выплаты дивидендов прибыли и тд

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Что я могу в этой ситуации предпринять и что могу взыскать с клиники?
Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться, как поступить в данной ситуации правильно. В стоматологической клинике я устанавливала имплант. Коронку для импланта по договору должны были установить из диоксида циркония. А недавно я случайно поняла, что скорее всего коронку изготовили из другого материала, так как диоксид циркония в ультрафиолете отражает свет как свои зубы. Коронка, из которой мне изготовили под неоновом освещении темная и получается эффект, как будто ты без зуба. В клинику я езжу из другого города,. Получается даже если сейчас мне будут ставить новую,( я написала претензию в клинику и юристы клиники сейчас рассматривают мой случай) , то мне нужно опять тратить время, деньги на проезд, испытывать боль( неприятная процедура) и получается меня клиника обманула, установив другой материал. Что я могу в этой ситуации предпринять и что могу взыскать с клиники?
, вопрос №4067873, Светлана, г. Челябинск
Наследство
Говорит в любом случае авто заберёт моя дочь, сказала ей что разницу мне вернёт и что всё будет происходить через оценщика и опеку( сыну 11 лет)
По суду моему сыну положено 1/2 дома и участок с этим проблем нет,скоро забираю документы. А вот 1/2 авто что положена так и не могу ничего сделать,так как второй собственник не идёт на контакт,просто поливает грязью меня. Говорит в любом случае авто заберёт моя дочь, сказала ей что разницу мне вернёт и что всё будет происходить через оценщика и опеку( сыну 11 лет). Авто они увезли ещё в процессе суда не имея на это право. Теперь я незнаю что делать,мне они не перезваниванивают как я просила ,чтобы поговорить по нормальному. Наследство досталось сыну от умершего отца
, вопрос №4067340, Анастасия, г. Барнаул
Предпринимательское право
Генеральный директор сменил паспорт в связи с исполнением 45лет, надо ли вносить изменения в Решение о продлении полномочий, там указаны старые данные но само решение еще действительно 3 года?
Добрый день! Генеральный директор сменил паспорт в связи с исполнением 45лет, надо ли вносить изменения в Решение о продлении полномочий, там указаны старые данные но само решение еще действительно 3 года? Банк для оформления кредита требует, говорят что недействительно предыдущее.
, вопрос №4067126, Оксана Сергеевна, г. Санкт-Петербург
Наследство
Могу ли я оформить дом на себя и что для этого нужно?
Доброго времени суток. У меня такая ситуация. У меня умерла бабушка, в доме, в котором она проживала, прописаны и проживаем,я с мужем. Сейчас встал вопрос о наследстве. У бабушки, кроме меня и внука никого из родственников не осталось. Внук, т.е. мой родной брат, прописан в другом месте и ведёт разгульный образ жизни. Где он находится, я не знаю. Могу ли я оформить дом на себя и что для этого нужно? P.S. при покупке дома, когда бабушка его покупала, ей не хватило денег и мы с мужем добавляли миллион, но это нигде не указано, к сожалению. За это она обещала, что мы получим этот дом, но завещание не составила. Бабушка умерла в 90 лет.
, вопрос №4065968, Елена Slesarenko, г. Москва
Трудовое право
Может ли директор и советник по воспитанию заставить учителя принимать участие в треке" Орлята России", если данной внеурочки нет в тарификации
может ли директор и советник по воспитанию заставить учителя принимать участие в треке" Орлята России", если данной внеурочки нет в тарификации
, вопрос №4064805, Елена, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 21.03.2018