Можно ли требовать скидку, которая указана в рекламе на амбулаторной карте беременной?
Добрый день! Помогите разобраться. По беременности получила амбулаторную карту. На первой и второй страницах реклама магазина "Я МАМА". На первой странице выделен корешок со скидкой 40%. Но в магазине мне сказали, что это опечатка типографии и скидка 40% только для многодетных. На обороте у них конечно есть информация, что действуют специальные скидки до 40% для многодетных. Но на первой странице на корешке этой информации нет. Несколько раз ездила ы этот магазин, выбирала, что купить. Про скидку сразу и не спросила. Не подумала, что это может быть обман. Могу ли я законно требовать эту скидку или нет? Фотографии прилагаю. Спасибо.
- -D4nKgJmujA.jpg
- CZv-anRLJ3Y.jpg
Магазин, на мой взгляд, вводя Вас в заблуждение относительно размера скидки, что также является административным правонарушением по ч.2 ст. 14.7 КоАП РФ, нарушает Ваши потребительские права.
Обращайтесь с жалобой в Управление Роспотребнадзора.