В какой формулировке должно быть сказано о возрастной категории после рекламного ролика?

Добрый день! Даем рекламу мероприятия на радио! В конце ролика нужно сказать о возрастной категории.

В какой формулировке должно быть сказано после рекламного ролика:

1. категория 0+

или

2. возрастная категория 0+

, Кристина, г. Санкт-Петербург
Андрей Румянцев
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте. Согласно ст. 12 Федерального закона от 29.12.2010 N 436-ФЗ (ред. от 01.05.2017) «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию»

1. Обозначение категории информационной продукции знаком информационной продукции и (или) текстовым предупреждением об ограничении распространения информационной продукции среди детей осуществляется с соблюдением требований настоящего Федерального закона ее производителем и (или) распространителем следующим образом:
1) применительно к категории информационной продукции для детей, не достигших возраста шести лет, — в виде цифры «0» и знака «плюс»;
2) применительно к категории информационной продукции для детей, достигших возраста шести лет, — в виде цифры «6» и знака «плюс» и (или) текстового предупреждения в виде словосочетания «для детей старше шести лет»;
3) применительно к категории информационной продукции для детей, достигших возраста двенадцати лет, — в виде цифры «12» и знака «плюс» и (или) текстового предупреждения в виде словосочетания «для детей старше 12 лет»;
4) применительно к категории информационной продукции для детей, достигших возраста шестнадцати лет, — в виде цифры «16» и знака «плюс» и (или) текстового предупреждения в виде словосочетания «для детей старше 16 лет»;
5) применительно к категории информационной продукции, запрещенной для детей, — в виде цифры «18» и знака «плюс» и (или) текстового предупреждения в виде словосочетания «запрещено для детей».
(часть 1 в ред. Федерального закона от 28.07.2012 N 139-ФЗ)
Кристина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за выдержку! Вопрос в том, что как правильно сказать: «возрастная категория 0+» или достаточно «категория 0+»??

Кристина, принципиальной разницы нет. Вот только 2  вариант воспринимается на слух лучше