Правы ли специалисты пенсионного фонда, отказав мне в назначении этого коэффициента?

Добрый день,при обращении в пенсионный фонд за назначением пенсии по списку 2 в числе других документов были предъявлены: Постановление Совета Министров СССР от 06.08.1971 г. № 315 и Постановление Совета Министров Калмыцкой АССР от 29.09.1971 № 491 " "Об установлении коэффициента к заработной плате работников предприятий и организаций, находящихся в пустынных и безводных районах на Черных землях и Кизлярских пастбищах". Эти Постановление , как мне кажется, регулируют назначение пенсии по ст. 30 ФЗ от 17.12.2001 № 173-ФЗ "О трудовых пенсиях", которая гласит:"Для лиц, проживающих в по состоянию на 01.01.02 г в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностям, в которых установлены районные коэффициенты к заработной плате, отношение среднемесячного заработка застрахованного лица к среднемесячной заработной плате в Российской Федерации учитывается в следующих размерах: не свыше 1,4- для лиц, проживающих в указанных районах и местностях, в которых к заработной плате работников установлен районный коэффициент в размере до 1,5". Мне было отказано в назначении коэффициента в 1,4 в связи с тем, что специалисты пенсионного фонда считают, что это относится только к районам Крайнего Севера и вторую часть абзаца, где говорится про другие местности, где применяется районный коэффициент к з/плате -не берут во внимание. Вопрос: правы ли специалисты Пенсионного фонда, отказав мне в назначении этого коэффициента.

  • Постановление Госкомтруда СССР от 06.08.19~
    .rtf
  • Постановлению Совета Министров Кал~
    .pdf
, Татьяна, г. Москва
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте,  Татьяна! Данные документы устанавливают надбавки

за работу в пустынных и безводных местностях.

А районы Крайнего Севера и приравненные к ним районы определяются
ПОСТАНОВЛЕНИЕМ СОВЕТА МИНИСТРОВ СССР от 3 января 1983 г. N 12
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ
В ПЕРЕЧЕНЬ РАЙОНОВ КРАЙНЕГО СЕВЕРА И МЕСТНОСТЕЙ,
ПРИРАВНЕННЫХ К РАЙОНАМ КРАЙНЕГО СЕВЕРА, УТВЕРЖДЕННЫЙ
ПОСТАНОВЛЕНИЕМ СОВЕТА МИНИСТРОВ СССР
ОТ 10 НОЯБРЯ 1967 Г. N 1029.

Территорий и районов Калмыкии там нет. что и логично — далековато от Севера, чтобы быть даже приравненным районом.