8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли работник муниципального учреждения - гос служащим?

Здравствуйте, скажите, действует ли в г. Орске Оренбургоской области программа по обеспечению жильем гос.служащих? И является ли работник муниципального учреждения - гос.служащим?

, Жанна, г. Орск
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
И является ли работник муниципального учреждения — гос.служащим?

Жанна

Добрый день! 

Федеральный закон от 27.07.2004 N 79-ФЗ (ред. от 28.12.2017) «О государственной гражданской службе Российской Федерации»Статья 3. Государственная гражданская служба Российской Федерации
 

1. Государственная гражданская служба Российской Федерации (далее также — гражданская служба) — вид государственной службы, представляющей собой профессиональную служебную деятельность граждан Российской Федерации (далее — граждане) на должностях государственной гражданской службы Российской Федерации (далее также — должности гражданской службы) по обеспечению исполнения полномочий федеральных государственных органов, государственных органов субъектов Российской Федерации, лиц, замещающихгосударственные должности Российской Федерации, и лиц, замещающих государственные должности субъектов Российской Федерации.
(в ред. Федерального закона от 07.06.2013 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Государственная гражданская служба Российской Федерации подразделяется на федеральную государственную гражданскую службу (далее также — федеральная гражданская служба) и государственную гражданскую службу субъектов Российской Федерации (далее также — гражданская служба субъектов Российской Федерации).

Если работник подходит под данное описание значит он имеет статус.

Здравствуйте, скажите, действует ли в г. Орске Оренбургоской области программа по обеспечению жильем гос.служащих?

Жанна

Для получения достоверной информации вам необходимо подать письменное заявление в адрес главы местной организации и губернатора для получения информации по действующим программа и законам по улучшению жилищных условий гос. служащих.Возможность получения субсидии было закреплено в законодательстве с 2004 года, именно тогда был принят закон «О государственной гражданской службе Российской Федерации» от 27.06.2004 № 79-ФЗ. Но, к сожалению, долгое время эта норма оставалась только на бумаге. Все изменилось лишь после того, как в 2009 году власти приняли Постановление «О предоставлении федеральным государственным гражданским служащим единовременной субсидии на приобретение жилого помещения» от 27.01.09 № 63. В данном нормативном акте содержится исчерпывающая информация о порядке предоставления субсидий, условиях постановки на учет, размерах одноразовых выплат и т.д.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте я хотел узнать является ли это действительно документом или нет
Здравствуйте я хотел узнать является ли это действительно документом или нет
, вопрос №4866386, Ягмырбай, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Является ли это совместно нажитым имуществом, Может ли супруг продать участок без согласия супруги?
Добрый день. У супруги был участок (по договору дарения). Она являлась ее владельцем. Супруг купил у нее этот участок находясь с ней в браке. Является ли это совместно нажитым имуществом, Может ли супруг продать участок без согласия супруги? Покупка была оформлена как личная собственность мужа. Как это? Деньги на покупку были его личные, а не совместные доходы семьи. Как доказать?
, вопрос №4866132, Александр, г. Москва
Социальное обеспечение
При назначении пенсии, из трудового стажа вычли 1, 5 года декретного отпуска ребенка рожденного в 1990 году, правы ли работники ПФР?
При назначении пенсии, из трудового стажа вычли 1,5 года декретного отпуска ребенка рожденного в 1990 году, правы ли работники ПФР?
, вопрос №4865185, Елена, г. Ярославль
Все
Oleg Здравствуйте Скажите пожалуйста является ли грубым нарушением
Oleg: Здравствуйте. Скажите пожалуйста, является ли грубым нарушением УПК тот факт что забыли одного потерпевшего? При возбуждении уголовного дела их было 2. После областным судом были наделены статусом потерпевший 8 человек. После чего одним из потерпевших было обращено внимание что потерпевших должно быть 9 а не 8 так как обвинение имеет недостоверную информацию о количестве людей прибывших в исправительную колонию. После этого в суде было процессуально установлено что потерпевший прав и людей было 9 а не 8 как утверждает обвинение. После чего один из потерпевших в суде заявил ходатайство о розыске того самого 9 человека и наделением его статуса потерпевший. Но председательствующий отказал. Скажите пожалуйста является ли это грубейшим нарушением УПК? И если да то что посоветуете ? Так же прошу обратить ваше внимание что областной суд когда наделял остальных участников статусом потерпевший он исходил из информации о количестве людей предоставленной обвинением что в итоге повлекло изначально искажение информации. Готово
, вопрос №4865053, Олег, г. Калуга
Дата обновления страницы 21.03.2018