Кто может парковаться в нашем дворе и имеют ли такое право жильцы соседних домов?

Здравствуйте! На нашей придомовой территории(парковке),оставляют постоянно(паркуются) свои машины из соседних домой,свою же машину ,мы в последствии не можем припарковать!Что делать с ними?

, Анна, г. Киров

Добрый день. Все очень просто. Ни один нормативный документ не предусматривает право постоянной парковки жителей на прилегающей к их дому территории, если эта земля не находится в собственности ТСЖ либо не оформлена как парковка. Поэтому можете оформить землю как прилегающую территорию и установить там парковку. приняв решение о ее организации на собрании жильцов дома. Это если земля не муниципальная. А если муниципальная. то ничего вы не сделаете.