8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы требования по предъявлению документов человеком, который находится в машине сотрудников ГИБДД?

Я управляла тс, остановилась на стоянке. Неподалеку, примерно в 100 метрах стоял экипаж. Примерно через минуту ко мне подошёл сотрудник и начал требовать у меня документы на машину и ву. Я отказалась, аргументируя это тем, что не понимаю на каком основании я должна предъявлять документы, если я нахожусь в машине, которая стоит. Он начал требовать документы настойчивее, я так же отказывалась. Потом он позвал своих напарников, Ондрей из них начал снимать дальнейший диалог на камеру. Они решили, что я пьяная или в состоянии наркотического опьянения. После того, как я окончательно отказала в предоставлении документов, они начали требовать, чтоб я вышла из машины. После отказа они силой вытянули меня и посадили в свою машину. Составили протокол об отстранении от управления тс ещё какую то бумажку, о том, что я отказалась проходить тест на алкоголь на месте. Мы поехали в больницу. Там я прошла тест на алкоголь, результат-000, сдала мочу для определения наркотических веществ. И все. Вопрос такой, имеют ли право требовать документы сотрудники гибдд у человека, который сидит в машине, которая стоит на стоянке. Прошу взять во внимание тот факт, что я сама стала на стоянку, меня никто не останавливал и палкой не махали.

Показать полностью
, Евгения, г. Смоленск
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. Да, могут, если сотрудник видел как Вы управляли ТС. При этом не имеет значения что в момент предъявления такого требования ТС не двигалось.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Открывал ИП чуть более года назад, вместе с ним банковские счета, с людьми, которые за открытые счета давали
Открывал ИП чуть более года назад, вместе с ним банковские счета, с людьми, которые за открытые счета давали деньги, скорее всего ИП было открыто для отмывания денег, меня пригласили поучаствовать, но позже люди исчезли и у меня остались задолженности. Можно ли решить этот вопрос самостоятельно, обязательно ли оплачивать задолженности самостоятельно и будут ли они ещё?
, вопрос №4098391, Михаил, г. Москва
Все
Вопрос по завещанию Может ли человек который составляет завещание
Вопрос по завещанию. Может ли человек который составляет завещание на все свое имущество в завещании прописать о лишении обязательной доли своей матери пенсионерки она не инвалид!! И лишении дочери своей тоже обязательной доли она совершеннолетняя не инвалид, которая меня лишила родительских прав когда ей было почти 18 лет. Не хочу чтобы им что то потом осталось, хочу чтобы получила все имущество человек, которого я укажу в завещании без судов и проблем с моими родственниками. Как это грамотно юридически сделать и реально ли (статья 1147).спасибо за ответ.
, вопрос №4098202, Алекс, г. Нижний Новгород
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могут ли сотрудники ГИБДД забрать авто у меня?
Здравствуйте, я собственник авто. Могут ли сотрудники ГИБДД забрать авто у меня?
, вопрос №4097960, Юлия, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Какие документы и действия понадобятся мне для того, чтоб стать ему отцом
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. С женой в браке, у неё ребёнок от другого человека, которому 5 лет. В графе отец прочерк. Какие документы и действия понадобятся мне для того, чтоб стать ему отцом
, вопрос №4097785, Никита, г. Москва
Дата обновления страницы 21.03.2018