Где я могу получить справку о необеспеченности жильём по линии МО РФ?

ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!В 2005 году проходил обучение курсантом в 332 школе прапорщиков ВДВ В МОСКВЕ ул. Митинская 22. по окончанию учебы было присвоено звание прапорщик и был отправлен обратно в воинскую часть .суть вопроса такова на данный момент я служу в Иваново и для того что бы меня включили в реестр нуждающихся в жилье мне надо предоставить в ФГКУ по ивановской области справку о необеспеченности служебным помещением по линии МОРФ но мне не выдавали таковую справку.где мне теперь брать её????? в архиве ПОДОЛЬСКА мне сказали у них нет таких сведений,что мне делать и как быть.

и такую же справка требуют из части 64667 дислоцирующейся на момент моей службы по контракту с 2001 по 2003(контр-террористические операции в которых я там принимал участия) в селе Ведено, Веденского района Чеченской республики которой также более не существует и таких справок о необеспеченности жильём по линии МО РФ архив в Подольске так же не даёт как мне быть

Уточнение от клиента

Третий пункт по которым ФГКУ ЗРУЖО МО РФ город ИВАНОВО, отказывается ставить меня на по причине того что я был прописан у отца в коммунальной квартире находящейся в соц найме у города Иваново и не приватизировано по сей день в которой жилой площади было 17 кв.м.общей 26 кв.м с прописанными в ней 3 человека и то что я выписался оттуда и прописался при воинской части умышленно ухудшил свои

, Евгений, г. Иваново
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Евгений! Эти справки не предусмотрены, РУЖО должны ами запрашивать необходимые сведения. Вы предоставляете минимум документов, предусмотренных Постановлением 512 и ПМО -1280:

1. Для признания военнослужащих — граждан Российской Федерации, проходящих военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации (далее именуются — военнослужащие), имеющих в соответствии со статьей 15 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 22, ст.
право на предоставление жилых помещений по договору социального найма, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договору социального найма (далее именуются — нуждающиеся в жилых помещениях), они подают заявление (лично, заказным письмом с описью вложения или бандеролью) по рекомендуемому образцу согласно приложению N 1 к настоящей Инструкции в структурное подразделение уполномоченного Министром обороны Российской Федерации органа (специализированную организацию (структурное подразделение специализированной организации) (далее именуется — структурное подразделение уполномоченного органа), к которому прикладываются следующие документы:
а) копии документов, удостоверяющие личность военнослужащих и совместно проживающих с ними членов их семей — граждан Российской Федерации (далее именуются — члены их семей) (паспортов с данными о регистрации по месту жительства, свидетельств о рождении лиц, не имеющих паспортов);
б) утратил силу. — Приказ Министра обороны РФ от 28.05.2012 N 1350;
в) копии свидетельств о заключении (расторжении) брака — при состоянии в браке (расторжении брака);
г) утратил силу. — Приказ Министра обороны РФ от 15.04.2011 N 509;
д) выписки из домовых книг, копии финансовых лицевых счетов с мест жительства военнослужащих и членов их семей за последние пять лет до подачи заявления;
(пп. «д» в ред. Приказа Министра обороны РФ от 15.04.2011 N 509)
е) утратил силу. — Приказ Министра обороны РФ от 15.04.2011 N 509;
ж) копии документов о праве на предоставление дополнительных социальных гарантий в части жилищного обеспечения в соответствии с законодательством Российской Федерации;
з) утратил силу. — Приказ Министра обороны РФ от 28.05.2012 N 1350;
и) сведения о наличии (отсутствии) жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих на праве собственности военнослужащему и членам его семьи, по рекомендуемому образцу согласно приложению N 2 к настоящей Инструкции.
(пп. «и» введен Приказом Министра обороны РФ от 15.04.2011 N 509)
В случае если по результатам принятых военнослужащим мер документы, указанные в подпункте «д» настоящего пункта, не могут быть получены, военнослужащие представляют документы, свидетельствующие о невозможности их получения.
(в ред. Приказа Министра обороны РФ от 15.04.2011 N 509)
Военнослужащие вправе представлять другие документы, подтверждающие их право на признание нуждающимися в жилых помещениях.

Проблема может быть с п. «д», собрать со всех мест службы за последние 5 лет счета.

Эти справки требовали раньше, когда действовал ПМО-80. Древние там у Вас работники сидят.

Подавайте документы, указанные выше и справки от части:

Кадровые органы Вооруженных Сил Российской Федерации предоставляют информацию о прохождении и общей продолжительности военной службы военнослужащего, составе его семьи в структурные подразделения уполномоченного органа в десятидневный срок.
(абзац введен Приказом Министра обороны РФ от 28.05.2012 N 1350)

Откажут — обращайтесь либо в прокуратуру, либо в суд. Но здесь, Вам спешить пока некуда, лучше в прокуратуру сначала, дождаться ответа и, если ответ не устроит, меры не примут в РУЖО, подать в суд. А можно и решение прокурора обжаловать, если будет не в Вашу пользу.

Будет необходимость — готов оказать платную помощь.

Они ссылаются на п. 4.

Военнослужащие не могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях ранее истечения пяти лет после совершения ими действий по намеренному ухудшению жилищных условий, в результате которых на военнослужащих и членов их семей стало приходиться менее установленной учетной нормы площади жилого помещения (далее именуются — действия по намеренному ухудшению жилищных условий), в том числе связанных с изменением порядка пользования жилыми помещениями, обменом жилых помещений, невыполнением условий договора социального найма жилого помещения, расторжением брака, выделением доли жилых помещений собственниками, отчуждением жилых помещений или их частей.
общей 26 кв.м с прописанными в ней 3 человека

Учетная норма в г. Иваново 10 кв.м на одного человека. Т.е. даже если бы Вы были прописаны в квартире, то на учет обязаны были принять.

Но норма предоставления будет для одного человека 33 кв. м.

Если даже исключить Ваши 8,66 кв.м (26:3), остается еще 25.

Через пять лет возможно признание в полном объеме.

Надо оспаривать в судебном порядке.

Вообще ситуация не очень -  проживали с отцом и служите в одном городе.

Я не уточнил у Вас — пять лет прошло после выписки из квартиры?