Нужно ли ждать месяц для заключения брака, если женщина беременна?

Здравствуйте ответи пожалуйста моя девушка беременно и мы хотим Заключить брак загс нам придеться месяц ждать или во время беременности ждать не придеться! Некаторое говорят если беременно ваша девушка то ждать не будете сразу день в день Заключить будете брак а некоторые говорят что будете ждать месяц так я не понял будем Ли мы ждат Или без очереди можем заключить брак

Уточнение от клиента
???
, Али, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Мещеряков
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 29.12.2017)
Статья 11. Порядок заключения брака

1. Заключение брака производится в личном присутствии лиц, вступающих в брак, по истечении месяца со дня подачи ими заявления в органы записи актов гражданского состояния.
При наличии уважительных причин орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака может разрешить заключение брака до истечения месяца, а также может увеличить этот срок, но не более чем на месяц.
При наличии особых обстоятельств (беременности, рождения ребенка, непосредственной угрозы жизни одной из сторон и других особых обстоятельств) брак может быть заключен в день подачи заявления.