Могут ли мне дать повторное решение суда или копию, и что для этого нужно?

Потеряла решение суда.

Могут ли мне дать повторное решение суда или копию и что для этого нужно?

.

, Надежда, г. Череповец
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Напишите заявление на имя председателя суда и вам ее предоставят

3. Выдача копий документов не признается юридически
значимым действием, за которое взимается госпошлина

Госпошлина за выдачу копий документов не уплачивается, так как отныне это не приравнивается к юридически значимым действиям (изменения в п. 1 ст. 333.16, пп. 4 п. 1 ст. 333.18 НК РФ). Также поправки внесены в п. 1 ст. 333.33 НК РФ, новая редакция которого не предусматривает взимание госпошлины за выдачу копий каких-либо документов. Ранее подобные юридически значимые действия были указаны в пп. 45, 68.2 п. 1 ст. 333.33 НК РФ. При этом пп. 10 п. 1 ст. 333.19 НК РФ, устанавливающий госпошлину за повторную выдачу копий решений, приговоров, судебных приказов и других актов судов общей юрисдикции и мировых судей, копий других документов из дела, а также пп. 13 п. 1 ст. 333.21 НК РФ, устанавливающий госпошлину за аналогичные юридически значимые действия арбитражных судов, применяются до 1 января 2013 г. (п. 4 ст. 28 Федерального закона от 27.12.2009 N 374-ФЗ). Однако эти изменения не означают, что копии документов теперь будут выдаваться уполномоченными органами бесплатно. Например, в п. 2 ст. 11 Федерального закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» предусмотрено, что за выдачу копий договоров взимается плата.
источник ;http://www.consultant.ru/docum...