Уволился из армии 5 лет назад, до сих пор не встал на воинский учёт. Смогу ли я зарегистрировать себя в качестве индивидульного предпринимателя?
уволился из армии 5 лет назад, до сих пор не встал на воинский учёт.
Смогу ли я зарегистрировать себя в качестве индивидульного предпринимателя?
, Алексей, г. Краснодар
Владимир Сахаровский
Здравствуйте!
Для регистрации в качестве ИП необходимо подать следующие документы:
1) заявление о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя (форма № Р21001);
2) копия российского паспорта;
3) квитанция об уплате госпошлины в размере 800 руб. Сформировать квитанцию на уплату госпошлины можно с помощью сервиса «Уплата госпошлины».
https://www.nalog.ru/rn23/ip/i...
Информация о воинском учете не требуется, и вряд ли будет проверяться в ФНС.