Нужна ли лицензия по коду ОКВЭД 85 4 и какие еще нужны документы?

добрый вечер,кто что говорит,то нужна лицензия,то не нужна,кого слушать!!я скоро сойду сума,хоть плачь,пожалуйста помогите!!!

, Анна, г. Ростов-на-Дону
Антон Гуров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анна.

Код «ОКВЭД 85.41» — Образование дополнительное детей и взрослых

Согласно Федеральному закону от 04.05.2011 N 99-ФЗ  «О лицензировании отдельных видов деятельности»п.40  образовательная деятельность (за исключением указанной деятельности, осуществляемой частными образовательными организациями, находящимися на территории инновационного центра «Сколково»;

Вам потребуется лицензия в случае ведения  образовательной  деятельности не на территории  инновационного центра «Сколково» . Находитесь на территории инновационного центра "Сколково" не нужна

Анна
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Антон добрый вечер, я с Ростовской области я открыла ИП под ОКВЭД 85.41 дополнительный вид деятельности образование дополнительное детей и взрослых.Я открываю детскую студию, у меня нет в планах давать деткам дипломы либо сертификаты об окончание.нужна ли лицензия для такого вида деятельности?

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 07.03.2018) «Об образовании в Российской Федерации»Статья 91. Лицензирование образовательной деятельности

Образовательная деятельность подлежит лицензированию в соответствии с законодательством Российской Федерации о лицензировании отдельных видов деятельности с учетом особенностей, установленных настоящей статьей. Лицензирование образовательной деятельности осуществляется по видам образования, по уровням образования, по профессиям, специальностям, направлениям подготовки (для профессионального образования), по подвидам дополнительного образования.

Перечень образовательных услуг по реализации образовательных программ, подлежащих лицензированию.Перечень включает в себя реализацию:

1.основной общеобразовательной программы дошкольного, начального, основного, среднего общего образования;
2.основной профессиональной образовательной программы среднего профессионального образования — программы подготовки 3.квалифицированных рабочих, служащих, а также программы подготовки специалистов среднего звена;
4.основной профессиональной образовательной программы высшего образования;
5.основной программы профессионального обучения — программы профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих, программы переподготовки рабочих, служащих,
6.программы повышения квалификации рабочих, служащих;
7.дополнительных общеобразовательных программ — дополнительных общеразвивающих, предпрофессиональных программ, а также программ повышения квалификации;
8.дополнительных профессиональных программ профессиональной переподготовки.

Если компания оказывает данные услуги без специального разрешения, привлекается к административной ответственности по п.2 ст.14.1 КоАП РФ.

В вашем случае не нужно.