8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы условия назначения пенсии санитаркам рентген кабинета?

С 1989 работала санитаркой в рентген кабинете, в декабре 2017 обратилась за льготной пенсией и получила отказ, так как не подтверждено условие выполнения постоянно,полный рабочий день,работы младших медицинских сестер по уходу за больными. Какими документами подтверждается полный рабочий день и сколько по закону он должен быть. какой стаж надо иметь,чтобы выйти на пенсию.

, Маша, г. Челябинск
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Маша.

Вопрос решаем в судебном порядке.

Пример судебного решения:

Решением Рузаевского районного суда Республики Мордовия от 26 апреля 2012 г. исковые требования Чукалкиной Л.В. удовлетворены.

Согласно показателям нагрузки при приеме больных за день установлено, что истица осуществляла в спорные периоды времени трудовую деятельность в непосредственном контакте с пациентом в течение полного рабочего дня, то есть не менее 80% рабочего времени.

Приведенные доказательства в их совокупности свидетельствуют о том, что работа истицы в указанные периоды подлежит включению в трудовой стаж для назначения пенсии.

   определила:

решение Рузаевского районного суда Республики Мордовия от 26 апреля 2012 г. оставить без изменения, а апелляционную жалобу начальника ГУ — Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Рузаевском муниципальном районе Республики Мордовия Горячева Ю.С. – без удовлетворения.

https://rospravosudie.com/cour...

1
0
1
0

Мария, добрый день! Хочу обратить Ваше внимание на то, что у нас судебные процессы по пенсионным вопросам в большинстве своём, увы, решаются не в пользу работающих, которые считают, что им положена льготная пенсия. Чтобы ответить на ваш вопрос нужно изучить в каком состоянии ваши документу: что в трудовой книжке, приказы, должностные инструкции и, что ответил районный ПФ РФ вам. Можно написать жалобу в областной ПФ РФ, но это только при детальном изучении ваших документов.

Ищите опытного юриста, адвоката, которые специализируются на делах ПФ.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, написал согласие на участие в сво, ходатайство о назначение на должность офицера, но планы
Здравствуйте, написал согласие на участие в сво, ходатайство о назначение на должность офицера, но планы поменялись, присвоено звание, назначена отправка могу ли я отказаться так как контракт не подписан, соглашение так же не подписано
, вопрос №4090151, Лев, г. Новокузнецк
Социальное обеспечение
Я на инвалидности получаю пенсию 14т, муж умер он получал пенсию 22т -могу ли я получать его пенсию вместо своей?
я на инвалидности получаю пенсию 14т,муж умер он получал пенсию 22т --могу ли я получать его пенсию вместо своей ? сказали что раньше можно было ... спасибо
, вопрос №4087786, елена, г. Москва
Взыскание задолженности
Поступят ли информация о погашении задолженности судебным приставам если погасила долг в личном кабинете TNS энергии
Поступят ли информация о погашении задолженности судебным приставам если погасила долг в личном кабинете TNS энергии
, вопрос №4085933, Надежда, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
И по настоящее время проживаем с семьёй (жена 1974г.р., пасынок, 2000г.р.)в комнате специализированного жилищного фонда, хотя на пенсию по выслуге лет вышел в 2012г
Пенсионер МВД в ХМАО-Югре,1974г.р., ветеран боевых действий, выслуга 20лет. С 2008г. и по настоящее время проживаем с семьёй (жена 1974г.р.,пасынок ,2000г.р.)в комнате специализированного жилищного фонда, хотя на пенсию по выслуге лет вышел в 2012г. Другого жилья нет и не было ни у меня ,ни у членов семьи. На учёт,как нуждающиеся в жилом помещении,не ставили не вписывается доход семьи как малоимущие.Хотим эту комнату на выкуп. Писал рапорт на работе на улучшение жилищных условий в 2009г, искали,но найти не могут. Боимся выселения, останемся на улице и без прописки. Помогите! Есть ли выход? Может есть какая-то зацепка? Будем очень благодарны
, вопрос №4085813, Зульфия, г. Сургут
Уголовное право
В школе около школьного кабинета мы с моим другом увидели своего друга подошли к нему поздороваться
В школе около школьного кабинета мы с моим другом увидели своего друга подошли к нему поздороваться пообщаться,по дружески потолка лист без всяких побоев и травм ,но рядом стоял его брат и ударил моего друга ногой за то что ему не нравится что мы с ним общаемся и толкаемся,он пришел домой и рассказал своей маме что мы засовывали пальцы ему в одно место,хотя в этот момент стояли наши одноклассники которые говорят что такого не было на следующий день ,около школы нас выловила его мама обматерила нас с другом и наорала и сказала что завтра сотрёт нас в пух и крах ,на следующей день мы приходим в школу и узнаем что на нас написали заявление,и тот мальчик сказал что тогда мы его удерживали силой и засовывали пальцы ему в одно место,мы написали объяснительные хотя я токо щяс узнал что они не имеют право этого делать без разрешения родителей во время беседы на нас очень сильно давили сказали что нам не верят и мы лжем сказали что нашем родителям будет плохо,ещё они говорили что все узнают с камер видеонаблюдения хотя их там нет,в объяснительной я написал что были свидетели с их именем и фамилией но их так и не вызвали,что будет в такой ситуации и что делать и кому поверят?
, вопрос №4085441, Игорь, г. Москва
Дата обновления страницы 21.03.2018