Законно ли переоформили счет на оплату ЖКУ, который уже был оплачен, указав долг?

Добрый вечер. В феврале месяце 2018 года получили счет на оплату ЖКУ без долгов , полностью его оплатили. В марте месяце получили счет уже с долгом с февраля месяца (напоминаю счет оплатили полностью). УК говорит о том что якобы в том счете что то не вписали и переделали февральский счет. Получается что мы его оплатила а они его переделали и теперь у нас висит долг. Скажите пожалуйста законны ли действия УК

, Виталий, г. Тверь
Андрей Латанцев
Юрист, г. Усолье-Сибирское

Виталий, здравствуйте!

Обратитесь письменно в управляющую компанию, запросите разъяснения по данной ситуации и выписку по вашему лицевому счету, из данной выписки вы увидите все движения денежных средств и начисление платы.

Поднимите все квитанции по оплате и сравните с выпиской, если будут расхождения, то вам необходимо будет обратиться в управляющую компанию с заявлением о перерасчете.

Кроме этого, у вас имеется возможность обратиться в прокуратуру и службу государственного жилищного надзора!

Так же предлагаю вам дополнить вопрос после получения ответов от управляющей компании, тогда возможно будет ответить более развернуто!