552 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Куда должен быть предъявлен соответствующий исполнительный лист по арбитражному с/з?

Арбитражным судом Вологодской области вынесено решение о взыскании в пользу ООО «Рубин» с Министерства финансов Российской Федерации долга, возникшего вследствие предъявления к оплате векселя государственного займа серии АПК, эмитентом которого является Минфин России. Куда должен быть предъявлен соответствующий исполнительный лист - в Минфин России или в территориальный орган Федерального казначейства по месту открытия Минфину России лицевых счетов как бюджетному учреждению?

20 Марта 2018, 19:45, вопрос №1941042
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна
877
ответов
267
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 877ответов
  • 267отзывов
Арбитражным судом Вологодской области вынесено решение о взыскании в пользу ООО «Рубин» с Министерства финансов Российской Федерации долга, возникшего вследствие предъявления к оплате векселя государственного займа серии АПК, эмитентом которого является Минфин России. Куда должен быть предъявлен соответствующий исполнительный лист — в Минфин России или в территориальный орган Федерального казначейства по месту открытия Минфину России лицевых счетов как бюджетному учреждению?

Здравствуйте, Екатерина!

Очевидно,  исполнительный лист нужно предъявлять в службу судебных приставов по месту нахождения ответчика- то есть Министерство финансов России

20 Марта 2018, 19:53
q Отблагодарить
0 0
Екатерина
клиент, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Подскажите, на какие нормы законодательсва ссылаться?

20 Марта 2018, 19:55
877
ответов
267
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Оренбург
Общаться в чате

Такой нормы законодательства не существует. Иск предъявлялся к Министерству финансов России и суд вынес решение взыскать именно с Министерства финансов в пользу истца. Соответственно, в исполнительном листе суд и указал эти две стороны.

Екатерина, а у Вас  возникает трудность в подачи его приставу?

20 Марта 2018, 19:59
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут