Как избежать лишения в/у за наезд на препятствие?

Совершил наезд на препятствие, два часа не уезжал с места проишествия. Хозяин имущества не нашелся, место было оборудованно камерами наблюдения (охраняемая парковка). Через месяц позвонили из группы розыск, предоставили запись с камер видио наблюдения. Что делать что бы не лешили водительских прав?

, Павел, г. Тула
Евгений Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер Павел!

В соответствии с ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ

Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, — влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

1. Нужны доказательства того, что вы не покидали место ДТП. 2. Необходимо ознакомиться со всеми документами чтобы помочь вам. Нужно смотреть нарушены ли процессуальные нормы по данному административному делу. Обращайтесь.

С уважением, юрист Соболев Евгений.