Может ли мой муж рассчитывать на декретные выплаты,если я не работаю?

Здравствуйте, я никогда не работала в своей жизни , рассчитывать на пособия я даже не думаю . Мой муж проработал в армии 4 года уволился от туда в октябре 2017 . Сейчас без работы . Зарплата официальная составляла 60 тысяч . Может ли он рассчитывать на декретные ? Рожать мне в октябре 2018. И какие вообще выплаты нам обязаны заплатить

, Елена, г. Нарьян-Мар
Ксения Ромашова
Юрист, г. Пермь

Добрый вечер!

Вам: Единовременное пособие на ребенка .

ежемесячное пособие  на ребенка ( социальные выплаты). Сумма рассчитывается о региона .

Декретные с работы выплачиваются, только официально работающим гражданам .