Каков порядок действий для получения денег за перевозку груза?

13.02.18 г. заключтдп заявку на перевозку груза по маршруту Мытищи-Тольятти-Орск , плательщик АО "МК ОРМЕТО-ЮУМЗ" ИНН 5615016741, оплата 7 банковских дней по факту выгрузки )(выгрузка- 17.02.18). После выгрузки направила акт выполненных работ, сет на оплату, до настоящего времени счет не оплачен, акт не подписан, на звонки никто не отвечает.

, Галина, г. Оренбург
Максим Зубков
Юрист, г. Оренбург

Ну и чего сотрясать воздух? Претензию пишите плательщику о том, что он негодяй и требуйте деньги, пеню. Отвозите сами или почтой отправляете. Если не получит — его проблемы, ваше дело отправить. После этого в суд. Будет решение, плательщика будут доставать судебные приставы, счета арестуют и в вашу пользу спишут деньги, если добровольно не заплатит. Я проблем не вижу.