Можно ли переводить алименты на счет ребенка,чтобы он мог воспользоваться деньгами с 18 лет?

Здравствуйте.

Может ли мой брат алименты переводить на счет ребенка, чтобы он им воспользовался после 18 лет, а не на руки жене

, Татьяна, г. Москва
Екатерина Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Можете, только не более 50% алиментов

 Согласно статьи 60 Семейного кодекса РФ суд имеет право (не обязанность) по требованию лица, выплачивающего алименты, вынести решение о перечислении не более 50% суммы алиментов на счет в банке, открытый на имя несовершеннолетнего.