Что делать, если обвиняют в краже, которую я не совершал?

Здравствуйте!

В октябре 2017 года был уволен из организации по собственному. Во время работы я пользовался дорогостоящей техникой (пока работал, должностную инструкцию не подписывал, никаких бумаг о мат. ценностях тоже). При увольнении все имеющееся у меня видео, аудио и световое оборудование было передано на склад. Обходной лист был подписан всеми структурными подразделениями и претензий на момент увольнения ко мне не было. По прошествии шести месяцев со дня увольнения, мне сообщили что со склада пропала техника и обвиняют меня в хищении.

Что делать, если обвиняют в краже, которую не совершал?

, Владислав, г. Москва

Все зависит от ситуации кто Вас обвиняет. если правоохранительные органы, то необходимо предоставить доказательства своей невиновности, хотя обязанностью это и не является, если обвиняет кто-то из работников организации, то можете выяснить кто это, попросить объяснения, а можете заявить о данном факте в орган внутренних дел для проверки сообщения о совершении в отношении Вас клеветы

Владислав
Клиент, г. Москва

Пока обвиняет сотрудник склада и говорит что я ей не сдавал ничего. Грозятся возбудить уголовное дело.

Обходной лист подписан, свидетелей, что после этого проникли на склад явно не имеется, Вы объясните, что вещи передавали, возможно найдете свидетелей, которые подтвердят, что вещи Вами были переданы, а так, грубо говоря, «Ваши слова на ее слова», трактоваться все будет в Вашу пользу, действует принцип презумпции невиновности. Объясните ей, что за клевету привлечете, может и стоит.