Что может назначить суд при отсутствии доказательства факта кражи?

Здравствуйте! У меня знакомый ночью из сумки украл 80тыс.руб. и уехал домой. приехал через неделю сказал что да взял и со временем вернет. Мы с ним выпили по стакану вина и легли спать. Я в спальню а он в зале на диване. ночью я открыла глаза а он надо мной стоит , я подумала что мне приснилось и захотела проверить, смотрю он в двери стоит и говорит мне я наверное поеду. ну и ухал. утром я обнаружила что у меня пропали золотые часы с золотым браслетом и перстень. во время возбуждения уголовного дела он говорит что деньги он у меня занял а золото не брал. общий ущерб следствие насчитала 590тыс.руб. следствие не смогло даказать кражу. золото не нашли. он не работает. у судебных пристовах долг 600тыс.руб. что ему за это может назначить суд??

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Сергей Гурков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Наталья. Не совсем понятно чем- же закончилось следствие? Направлено ли уголовное дело в суд? По какой статье уголовного кодекса? Или совсем ничего не доказали и дело приостановлено?

Ну, предположим, что в отношении Вашего знакомого уголовное дело направлено в суд по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, ранее не судим, характеризуется положительно и т.д., то могут дать и условный срок.

Если наоборот, ранее судим, судимость не погашена и т.д., то до 5 лет.

Если у Вас остались вопросы, есть жалобы на действия правоохранительных органов, нужна помощь в составлении документов и т.д. Вы можете написать мне в чат.

С уважением, Сергей.

Наталья
Клиент, г. Ростов-на-Дону

направлено дело в суд. Ранее не судим, на учете у нарколого не стоит. Только что у него долг перед судебными приставами.  И он его не выплачивает уже больше года.  По делу считается что доказано 80тыс. А остальное не доказано. Ну никто и не пытался  что либо  доказать. Подали только в ломбарды запросы и все.  И разделино на два дела. В одном 80тыс. А в другом 500тыс. Суд  может ему дать условный срок??

Наталья
Клиент, г. Ростов-на-Дону

п.<в> ч. 3ст. 158 ук.рф